Парк Гармонии в Поднебесной ♥

премия

тринадцатая

долг
долг платежом красен

на троих
третьим будешь?

Валюта
Чеки

Отгул
Отпуск

Подчеркнутая часть наводит на мысль, что мы были близки к разгадке. А ведь поллитра так идеально подходила к задаче. Тут точно без поллитра не обойтись)) давай подсказки!)

инфляция

Ты уверена? :slight_smile:

Хорошо, тогда моей подсказкой-уточнением будет следующее (обратите внимание на выделенные фрагменты):

Жёсткая экономия средств во времена СССР заставили однозначно выразить свою просьбу, и даже величину этой просьбы всего-навсего одним единственным словом. Каким?
Дополнительный вопрос: где было написано/выражено это слово?

Навряд ли слово “поллитра” однозначно выражает просьбу-желание как таковую. Это предмет просьбы (или желания), но не просьба (или желание) сама по себе))) А в задаче требуется найти слово, которое само по себе выражает всё желание, точнее просьбу, целиком, а не только предмет этого желания) Запутано? Тогда ещё одна подсказка: дополнительный вопрос задаётся не просто так, чтобы притянуть за уши предметную часть просьбы - ответ на него является, пожалуй, единственным предметом/сущностью/явлением, который действительно оправдывает использование второго выделенного фрагмента в вопросе.

Всё, теперь, думаю, окончательно всех запутал. Можно начинать распутываться)))

P.S. Добавьте к этому ещё одну подсказку, которую я давал незадолго до… и вы ещё на два шага приблизитесь к правильному ответу :slight_smile:

P.P.S. Да, и не забывайте, что задание-то с юмором. Во всяком случае, ещё никто, услышав ответ, не уходил не улыбнувшись)))

Счастье

:stuck_out_tongue_winking_eye:подсказал блин)))))))))))))))))

А ты просто подумай, где экономия финансовых средств требует экономии слов?

В телеграмме? В вывесках на магазинах?

Кляузы или доносы

Даже если и не то, но с юмором :blush:
Слово “Долбанем”, написано и выражено на плакате.

Так нечего с пьянкой шутить,
Её надо колотить,
Культурно,
Бурно,
Пламенно, гневно,
Долбить ежедневно,
На каждом шагу,
Не давать передышки врагу!
Демьян Бедный

**Вот только увидел на работе, сфотографировал. **
И так долбануть захотелось! Грамм 150-200/

.livejournal.

Призыв “Даёшь!”…

Получка ?

Наливка

Зарплата