Парк Гармонии в Поднебесной ♥

Сына, ты у меня умняшечка!):heart_eyes_cat:

Да. Это для немного постарше :slight_smile: . Во всяком случае уже меня эта проблема не затронула. Да и учился я в своём городе.

Я даже испугался за себя) Я же не такой “старший”) Был, конечно, принят в пионеры, но в предпоследний призыв:)

Странная, конечно, логика) Этак на вопросы про средневековье только Горец (который Highlander, который Бессмертный) должен отвечать, а на вопросы про “до н.э.” - только Иные (которые либо Тёмные, либо Светлые) :smile:

Застал только октябрят, последний набор.

@kloginov, я вообще в них не успел :slight_smile: .

@Sapfirus, почему же? Вопрос действительно бытовой. Много даже учёные-историки знают о мелких особенностях быта? Тем более в области их лексического выражения.
И да, о таких подробностях жизни в родной деревне только сам горец рассказать и может.

Вопрос действительно очень даже узкого круга, те кто тогда жил, работал или учился, и мог позволить себе посылать телеграммы с учётом ещё и того что было бы кому их посылать!

2 лайка

А если вспомнить, что средняя реальная, а не статистическая, зарплата большинства советских людей была рублей 60, хорошо если 70…

1 лайк

Эта трогательная история любви знакома многим, если не всем)
Вопрос: откуда денежки на аттракционы?)

1 лайк

Не поняла…

Это такая загадка) в одном произведении описывается история любви, в котором девушка зовёт молодого человека прогуляться, а он ведёт её в парк аттракционов. Но в итоге через некоторое время девушка ушла, не объяснив причину.

Нам надо вспомнить историю и ответить на вопрос? А картинки при чем тут? Или они имеют отношение к вопросу?

Картинки - это подсказки. На них изображены те самые аттракционы. Узнаете названия аттракционов, сразу вспомните песню и ответите на вопрос)

“Я бы взял и копилку, и разбил, и тебя потом в ДК сводил”

1 лайк

Это верный ответ?)

Правильно!
На картинках соответсвенно изображены аттракционы Хали-Гали, Паратруппер и Супер-Восемь.
Они находились во вполне реальном Парке Челюскинцев в Минске.
И песню спели Белорусская группа Ляпис Трубецкой.

Помню, было, мне 10 лет, и я копил на новый велосипед,
Я жил лишь этою мечтой, пока, как-то раз, не встретился с тобой.
Ты меня обворожила, погулять с собою предложила.
Я взял копилку разбил, и тебя в парк отдыха сводил.

1 лайк

Здорово!)) а Sapfirus умняжка наш :hugging:

1 лайк

Недавно участвуя в одном из туров нашего КВН мне в голову пришла мысль о музыкальном батле :notes:

Давайте попробуем!

Тот, кто последним “пропоет” строки как-то связанное с нашим княжеством тот получает право поковыряться в пупочке нашего Альфа-Хотейчика))) Чья песня окажется последней в течении суток тот и будет Победителем. Песни повторять нельзя, а исполнителей можно)) и желательно, чтоб эти песни были известными. Если связь строк с тематикой батла ассоциативная, то лучше пояснять это, чтоб не возникли спорные ситуации :point_up:

1 лайк

Пожалуй я и начну))

@Lord_AlF прям про тебя))))


ВиаГра - Попытка № 5

Я мало кого любила,
Второй надоел, третьего позабыла,
Четвёртый исчез во вторник,
О первом почти ничего не помню.

Но пятый мой совсем не такой,
В его руках я таю, как снег,
Меня уносит тёплой рекой
В поднебесье.

1 лайк

Возле города Пекина
Ходят-бродят хунвейбины,
И старинные картины
Ищут-рыщут хунвейбины…

И ведь, главное, знаю отлично я,
Как они произносятся, -
Но чтой-то весьма неприличное
На язык ко мне просится :
Ху…

Вот придумал им забаву
Ихний вождь, товарищ Мао

1 лайк

Я название своего хутора месяца 2 учила :sweat_smile: