Помогите разобраться с дочерними АЕ

Всем привет! Подскажите пожалуйста,как мне быть?
Собираюсь апать АЕ в статус города,начал приглашать игроков для размещения АЕ и они стали теряться,в поддержке мне отписали:Данное поселение повысило статус до деревни и соответственно вышло из подчинения Вашей деревне.
Я ему:Когда я переду в статус город он вернется в подчинение все верно?
Он:Не совсем так.
Данное поселение сможет сменить своё подчинение только в тот момент, когда будет снова повышать свой статус (до города). Если Ваша АЕ в это время будет иметь статус мегаполис, то её можно будет выбрать в качестве вышестоящей.

Вопрос ,объясните мне,как мне набрать 500 жителей и хотя бы 10 поселений? Если из 8 поселений, 1-2 живых набирают 300-350 клонов и когда апают деревню выходят из подчинения и у меня опять 20 жителей?

Обсуждать этот момент с вашими застройщиками, чтобы они не апались быстрее вас.

2 лайка

Мне каждому нужно написать,тормози друг я еще не набрал 500 клонов в деревне?

1 лайк

либо создать 500 клонов и ни с кем не обсуждать

Да и как отследить,они либо не развиваются,либо на месте стоят. Внезапно взял и стартанул и ушел в деревню.

В том то и дело,что они мне не нужны создавать их

Получается его уже не вернуть? Даже если я апну до города?

1 лайк

Даже если привлеку 10 застройщиков замков,попрошу в беседке помочь заселить 500 жителей,как 10 мертвых поселений апнут себе деревни,чтоб я смог перейти в Мегаполис…? :laughing:
А строить цепочки я сам не хочу,получается не видать мне Мегаполиса?

Вам же саппорт ответил в каком случае можно вернуть…

Тут дело уже ваше. Либо делать всё своё и быть уверенным что точно будет как надо, либо находить ответственных застройщиков, которые будут выполнять оговоренные с вами условия.

1 лайк

никак, либо самому достраивать

1 лайк

Я не понял,что мене ответил саппорт

Я понял ,что 50к деревянных за бонусы ушли в тучу :rofl:

3 лайка

Апай мегаполис и при определенной договорённости подчинишь деревню, если она станет городом, если в княге она не под мегаполисом.
А вообще есть такая стратегия игроков, которые не имея своей княги, забирают все чужие ае владельца княги подчиняя под свою нижеуровневые… Главное строящемся по быстрому успеть все построить, облива эликами домики. В общем сложно, рискованно, но возможно, за счёт других апнуть город или мегаполис в чужой княге если хочется стать импером, но не строить всю цепь

1 лайк

С вероятностью в 99,99%, а 0, 01 - это по незнанию и тогда можно все вернуть, но апать всем надо

1 лайк

Благодарю за сложный и рискованный совет,но пожалуй откажусь от своей затеи…я так понял,что если кто меня догонит в городе,он тоже пойдет в свободное плавание…

какой вариант рассматриваете для себя оптимальный ?

Если ваше поселение станет городом, оно не сможет подчинить те поселения, которые сейчас являются деревнями.

Хотел за счет привлечения сторонних АЕ сделать себе Мегаполис

в сложившейся ситуации какие действия теперь будете предпринимать ?

А какие тут могут быть варианты,откажусь от развития АЕ. Если речь идет о данной ситуации…