Помогите разобраться в компьютерных комплектующих

И Яндекс.Браузер :smiling_imp:

хочешь я тебе самую первую вин 8 устаролю, бетку, бета 1 версия, она будет у тебя летать даже на пентиуме, скорость запуска ОС - 3 секунды

Ладно, тогда я покопаю каталоги и опубликую свою “сборку” на ваш суд

дада… я тут балуюсь операционками. одна на ссд, другая просто на винте - так вот на одной поставил какую то прогу, драйвера обновляет…дообновлялся, два часа восстанавливал систему и нет уверенности что нормально все. так вот эта прога вовсю этот яндекс пихала и так и этак и через раз…на каждом шаге.

новел нетваре хошь? загрузка как раз 3 сек. вин хр, дос даже с вин 3.11. из тяжелого ос/2…но все же вернемся к действительности - сейчас если домашка то это или юнихоподобное или 10

я пробовал на разные ОС перейти и сделал вывод: нужен готовый рабочий продукт без усилий,а это онли виндус

у каждого свои задачи. я с удовольствием бы отказался от него (лично для себя), но увы…

15-30 гигов очень мало(
У меня вот на 128 гигов, после установки винды 10 и нужных программ, сожрало 60 гигов…

Сейчас считается 16 гигов оперативы, средним значением)
Видеокарта - вот с ней основная проблема и в зависимости от нужд надо выбирать. Нужны современные игры, то чем топевее карта, тем лучше.

По идее такая программа должна идти в комплекте с ноутом и уже + кнопка.

по диску. ссд на самом деле не панацея и реально помогает только в достаточно узких кругах задач. но по любому надо смотреть от 250 гб. и поновее

память. минимум 8гб. среднее 16. а там от задач.

видео - ну тут я уже все сказал, от нее пляшут в основном

Какая разница между ссд и винтом?

SSD твердотельный диск. Типа как флешка.
HDD уже запись идет на диск.

У всех есть как + так и -
SSD больше любят за их скорость (бывает разная)
Они более дорогие чем простые HDD.
Ну и срок работы у SSD меньше.

глянь характеристики чтения/записи…ну и еще не шумит и меньше греется)

если автор не против, то задам и свой вопрос (вдруг и ему пригодится)
как выбрать качественные и главное недорогие и небольшие колонки для компьютера?
и что означает в описании:
Тип
Отношение сигнал/шум
Частотный диапазон
?

тип - без понятия, смотри какие виды типов показаны (может дерево или пластик…хз)
по техническим параметрам лучше гугл спросить)) там их много… сигнал/шум это например отношение шумов при отсутствии сигналов (если не ошибаюсь) безразмерная величина.
диапазон - тут стандартно если дает 20-20кгц то норм. чем меньше тем хуже)

а вообще есть стандартный способ - если не понимаешь характеристики. (в большинстве случаев работает)
берешь самую дорогую модель и сравниваешь характеристики с самой дешевой. ну и далее уже приблизительно по бюджету подбираешь)

2 лайка

Очень интересно сейчас выходит.
Собирал новый системник в конце 2017 года.
Сейчас прошелся по комплектующим и чуток удивился.
Видеокарты в продаже нету… Ну понятно, майнеры разобрали, ну и не выпускают…
Остальное все в продаже.

Сравнил все цены и да же учел приблизительную цену видеокарты…
И вышло, что сейчас дороже все.
Но я заказывал с германии, а сравнивал РФ цены. Но все равно :crazy_face:

да ты гонишь, у меня у многих друзей планки до 30г или какой там стандант, чисто под винду, так что не знаю) у меня на диске с виндой уходит ну гигов 30, даже меньше)))
надо просто папку загрузок указывать другой том или раздел :slight_smile:

Я не пойму… Где я гоню…
Я ведь написал, винда 10 и проги. Все проги которые нужно устанавливать, ставлю по стандарту, да бы не засорят другие диски, т.к если сносить винду, то эти проги так и так ставить заново нужно)

У меня 3 дисков. 2 SSD и 1 HDD, вот 1 SSD на 128 гигов отвел под винду, другой я часто таская с собой, ну а HDD как хранилище использую и очень редко его подрубаю, да бы скинуть файлы)

че там за проги на 60 гигов? адобе и похожие?)