Путь к успеху © Bank of Israel. Зал обсуждений

Точность - вежливость королей)

Конечно, лучше замок. Но ведь средств больше нет.

У Р А !!! Созрели для хутора (на рассудительность наработали?) !!! Строим - 45$, (надеюсь на грамоту за месяц заработали и приобрели) а как называться будет? Или это очередной конкурс? (а название под будущий город или только до деревни дотянем?) откат + 16$. Строим предприятия 1 уровня лесопилку+каменоломня -20$, откат +8$. Строим каменный дом (5 уровня) [конечно же у себя в хуторе] -22,3$. Остается 16.7$. Как раз на 1 креста + инструмент или 3 ремов + 1 инструмент. Создаем 3 ремов и добавляем с прошлого месяца на инструмент и отправляем по 2 рема на камень и лес. Мешка на поля отправляем. Если остаются деньжата на удобрения, то засеиваем с учетом удобрения, если же нет то рекомендую засеять луком. Ну а если совсем туго з деньжатами, тогда люцерну. Ну как то так.

2 лайка

Конечно, наставник есть - опыта за статусы хватает.

А зачем строить сразу 2 предприятия, если мы даже одно не в состоянии заполнить рабочими?

Разница в цене на лук и люцерну 0.08 золотых (не думаю что так прям критично). Пока поле дойдет до сбора, мы уже на любой налог накопим средств.

Чтоб на домики насобирать за месяц как раз можно будет построить домик за свои кровные камешек и лес.

И какая в этом выгода?

А какая цена на лес и камень через месяц будет? кто его знает, а у тебя уже есть и можешь или продать или домик построить через месяц и посчитаешь выгоду !!! -)))

Думаю что в дисконт ляжет…

А если мы построим одно предприятие то накопаем нужное количество одного реса, а второй
просто можем докупить…

Серьезно? Получая убыток на комиссии товарной биржи?

И вот еще инфа к сведению. Мое личное мнение то фигня, а вот спонсор не одобряет такой хлам…

Это про различные домики за перворес…

Ну тогда пусть собирает на переработку и ждет когда город будет. А еще лучше свое княжество, а в нем город.

Проще купить ресы чем строить хлам, который апать значительно дороже выйдет. А если не апать то понесем большие убытки проживая в таких домиках… Каждый клон, который будет жить в таком домике вместо хотя бы поместья будет на покупной работке терять около 0.001 в день или 0.365 в год… А наш новичок весьма себе перспективный и клонов сможет разогнать до немалого количества…

1 лайк

Это же на начальном развитие и не обязательно в нем жить и апать потом, сейчас нужна земля, а ее нет. Поместье стоит примерно 125 и его 100 клонеро не хватает. Поэтому нужно развиваться пока, что бы было на поместье, а так пусть строчит клонов и отправляет на ЧП и так целый год. И собирает на княжку. Зачем тогда этот конкурс нужен?

А вот это отличная идея! Насчет постройки АЕ пока точно не решено, но вот позаботится о названии хорошо бы заранее. Надо обговорить это с @rabbitii :thinking:

1 лайк

А на ЧП вы как собираетесь работать?

1 лайк

План вполне себе отличный. Собрать большой костяк клонов, а потом уже задуматься про АЕ. А поместье можно и в период акции построить в Имперских, 100 клонеро почти хватит на него. Хотя в условиях данного конкурса я никакого плюса в АЕ не вижу… Окупаемость самого АЕ долговастенькая выходит.

Эти ресы в паре идут и если собираешь один, то теряешь на другом, а так все сбалансировано.

Да мы теряем на постройке предприятия больше чем дом стоит… Копаем у рес и докупаем другой, либо копаем два и докупаем оба, т.к копаем медленно. Разницы нет, так как докупать придется в любом случае, либо копить по месяцу на домик 1 лвл…

Уважаемая @Raduga, большая просьба добавить в первый пост темы условия постройки хутора в княжестве спонсора, а то постоянно искать его немного неудобно.

1 лайк

Ну что Вы так сразу. Есть много перспективных князей которые предоставляют откаты почти в полном размере затрат на постройку хутора. Поэтому и указал что хутор обойдется 0-10 золотых. К тому же такому перспективному застройщику будет рад любой князь и откат бы дал полный и быть может ещё авансом на недвижимость более высокого уровня дал. И я знаю таких. Но раз выбран иной путь, то я пас.

Я же каменный дом построил, а работают только 4. И на следующую 100 чет побольше построить придется.