Выведи 16 блудных Императоров (вопросы и обсуждение)

конечно) судя вашей логики, если картинка 1 срезание, то картинка 2 разрыв линии, рас судите, так давайте придержуйтесь

судя вашей же логики, победитель 2 тоже точно такой срез как у меня, почему он победил?

по поводу второго там минимум 3 скрина будет, делать? рас у меня нашли проблему почему идентичную у других не видите? или есть иной матив?

Разрывы в одну точку принимались и раньше, основной ведущей. Она, @milena666, не считала это принципиальным. А вот по поводу срезаний написано в правилах.
А на счёт третьего победителя готов посмотреть скрины со срезаниями, может я и правда что-то не заметил.

Спасибо за скрин. Здесь мы видим классический пример КАСАНИЯ, где линия не заходит за чёрную черту. Вот если бы поворот линии захватывал бы хоть часть чёрной линии - было бы уже срезание.

знаете что такое срезание? сейчас покажу наглядно, по поводу моего скрина, можно спросить кого то точнее, человека кто сможет точно сказать и справедливо было у меня оно или нет?)

вот так выглядит срезание, то что было у меня и было именно касание, на моем примере не было срезано ни грама, 1 кубик ? это срез? это дефект мышки, я ни срезал ни угла, ни поворота, ничего это назвать срезанием судя правил нельзя, тогда любое из косаний тоже можно считать срезанием, на 3 картинке есть 2 срезания по вашей мерке с лева в верху, и с права, но он просто провел еще одну линию, вот там ошибка по идее была по грубее, а если учитывать мой пример, я ни срезал дорожку линии ни на 1 пиксель

Когда участник проводит линию, которая срезает угол или другую линию, он НАМЕРЕННО проводит вторую линию, которая уже не срезает то или иное препятствие, и ЭТА линия считается правильной и срезание не засчитывается.

1 лайк

я как бы спросил) можно позвать в нашу дискусию человека, который мог бы справедливо рассудить прав я или нет? было у меня срез относительно игровой линии, или был всего дефект на 1 пиксель?

Участники в таких случаях ПРОСТО проводят вторую линию, дабы подстраховаться от подобных ошибок. И вам того же советую. А эксперты - это уже лишне. Не надо относится к конкурсам настолько серьёзно.
И большое спасибо, что на вашем примере многие более подробно узнали разницу СРЕЗАНИЙ и КАСАНИЙ.

1 лайк

нет не лишнее, я хочу дабы была справедливость, а ее нет. мне не так важна победа как справедливое суженые, почему отказываетесь от експерата? видите за собой не правоту? я вот за собой нет. вот 2 картинке, 1 моя вторая победителя по сути я не вижу разницы, логичной разницы

и вопрос лично к вам) почему в описании конкурса, в самом примере как нужно играть присутствуют именно против отказы правилам, пересечения и прочие??? ведь именно на него нужно ровняться?

так же, за все время как вы проводите данный конкурс, я могу найти те же ошибки у победителей что и у меня. тогда рас вы нашли ошибку там где ее нету, можно и посчитать что вы намеренно не находили ее же у других?)

Вам же сказали, что срезать нельзя, касаться можно.
Если мы (участники) нарушаем правила, то мы не возмущаемся.
Нарушили - значит нарушили, чего демагогию то разводить.

Нужно уметь отстаивать свои права, что я сейчас и делаю, так как понятия срезание и задевание немного разные вещи

на моих примерах, 2 полностью идентичные картинки, 2 идентичных якобы срезания, но почему то тот фактор не был зафиксирован

На Вашем лабиринте видно черный пиксель, который обходит линия. На втором рисунке этого нет.

ПС и не важно, срежешь ты один пиксель или больше, правила есть правила. Если делать такие допуску, то потом будут срезать больше и больше и начнется…“а я же не сильно срезал, ну пожалейте меня” и все в таком роде. так что просто возьмите на заметку себе, что так делать нельзя.
А что бы такого больше не было, лучше проведите еще одну линию, которая не срезает угол и будет Вам счастье)

1 лайк

@srmarker, у вас срезания в правом нижнем углу.

И ещё, жирная линия как в правом нижнем углу в конкурсе не допускается.

Вижу, но ведь да линия никуда не ведет. Это можно считать конечно срезанием, но правила есть чтоб наказать тех кто жульничает, а это просто черточка. Я в спешке черкнул и не заметил. А про толстую линию, я не регулирую толшину. Не знаю почему она расширилась. Дело в программе на которой делал. Я не хотел сжулить и обмануть вас. Но естественно на ваш суд) вы начальник)