Золотая лихорадка

Думайте. Доход с воды нам, игрокам идёт. Пополняет фонды золотодобычи и другие.

знаю, но у меня вдруг внезапно начали кончатся средства на лотки :rofl:

Воду покупают за реальные золотые

давай-давай, я подожду, первичка то поднимется потом, а там к продаже еще грабежи и охрану добавить, вообще шоколадно будет))

ИМХО, это мало чем отличается от предложения ограничить ремами)

Дисконта? :yum:

Я такое и не предлагаю)

Это не проблема. А вот когда места начнут заканчиваться, а смысл блока масштабирование, то
в АЕ места может не хватить. Там ремонты зависят от количества АЕ.

как снятие клона с чп и отправление его на золотодобычу заставит ресурс пойти в дисконт?) тяжелый случай))

Ремы - это моё предложение. Ругать или хвалить за это только меня.

Было бы неплохо всё таки ввести нахождение Самородка при намывке, пусть так же будет редкий как и янтарь с каплей крови. Куда нибудь эти самородки бы пригодились. Поделки/украшения в ювелирке, или ещё какой нибудь бонус.

скоро увидишь…

Запретив всё, вы заставите игроков быстро понаделать ремесленников, обучение которых дешевле, чем цена лотка. Я не думаю, что умеющие считать игроки при нынешней средней дневной доходности золотодобычи в 0,015 - 0,017 золота будут отрывать клонов статусов крестьянин и выше от сельхозки. Следовательно, выращивание сельхозки так или иначе останется примерно на том же уровне. Но в этом случае те же крестьяне останутся и на ЧП, а значит с ЧП уйдут только ремесленники.

В случае, если оставите золотодобытчикам сельхозку, отток с производства первичной продукции будет сильнее. Ведь в этом случае с ЧП на рудники перейдут клоны и более высоких статусов. Мне такой вариант стратегически кажется более верным.

И участие в военном блоке, пожалуй, стоит оставить. Прокачанные клоны, которые зарабатывают на этом блоке, там и останутся в любом случае. А те клоны, которые без проблем уйдут с военки на золотодобычу, не зарабатывают на военном блоке, а больше тратят. А некоторые вместе с этим ещё и развлекаются в игре. Зачем отнимать у них такую возможность?

17 лайков

а лучше этот самородок использовать на крафт заморского оружия

1 лайк

добро, вот такой вопрос, ты столько клонов устроил на золотодобычу и хочешь сказать, у меня добыча первички не упала? еще интересно, сторонние клоны, если есть, кто-нибудь ушел?))

Ну всё же лучше, чем СОВСЕМ ВСЁ (как многие предлагают, там куча лайков вначале).
Может хоть военку оставить в качестве компромисса…

Молодец)

1 лайк

Однознащючно нельзя Госы и частные.
Всю военную область разрешить, ибо это блок, который на свое развитие потребляет много времени и золота.
Стройка: ее и так мало в игре, и это удача, если попадеш. Пусть удачей и остаётся. Разрешить.
По сельхозу: люди, вы что вручную каждого креста распределяет на поле? Наверняка скопом, а в этом случае если хоть один крест будет на добыче, то сразу минус, а ведь отображатья как доступный будет. Тут надо лезть в переделку блока. Что вряд ли кому-то надо.
Выход вижу: или оставить разрешение на сельхоз, или золотодобыча исключительно ремами.

10 лайков

Хорошо.
А в чём разница с “запретить с/х и животноводство”?
Думаете, много свободных крестов у кого болтается?

Не я только госы и ЧП предлагаю