Курилка КВН (продолжение) Обсуждение игры

Прения не получились, прокуроры так и не объявились – значит я прав что они способны только из кустов вякать да беззащитных девчат клевать! А почему не вылазят? Да потому что подкустовые выползни боятся попасть под пресс модераторов.

Прокуроры не явились в зал суда, но генеральный прокурор, по недомыслию крышующий их, как всегда на месте. И я, подсудимый, не увиливаю от процесса.

А теперь – слово подсудимого в свою защиту!

Михаил! Игра была экспериментальная, в течении игры я обследовал возможность командной игры, и новинку: вопросы и ответы на них.
С вопросами и ответами более-менее получился отдельный тур, хотя с ним нужно будет ещё поработать! Думаю, что эта новинка уже приживётся в конкурсе.

Что касается командной игры – здесь много сложнее!
Во-первых, материальная сторона: спонсор конкурса администрация и были утверждены правила
те, кто прошел во второй тур 0.1 золотых
те, кто прошел в третий тур 0.2 золотых
те, кто прошел в финал 0.3 золотых
за победу в финале приз 1 золотой
Если переводить игру на командную, то надо пересматривать полностью бюджет игры, а это либо ощутимое увеличение призовых, либо призовая оплата только победителям, что не очень приятно проигравшим. Для того чтобы пересмотреть этот вопрос, нужно экспериментируя (путём проб и ошибок) вывести готовый проект обновлённой игры и предоставить его на рассмотрение администрации. Какое будет вынесено решение, зависит не от ведущего. Необходимость вписаться в бюджет и была причиной перехода с командной игры в одиночку.
Во-вторых – наберётся ли три четыре команды (как вы предлагаете)? Если даже вы подсуетитесь и сами соберёте несколько команд, возникает вопрос – захотят ли проигравшие команды в ходе эксперимента перетерпеть безденежье, и не будут ли поднимать по этому поводу гвалт в адрес ведущего, судейской коллегии, оскорблять победителей и винить всех и вся начиная с Ивана Грозного и кончая Трампом. В итоге эксперимент закончится закрытием конкурса.
В-третьих – прогрессировать и быть весёлой игра будет только тогда, когда все игроки дружно дадут отпор прокурорам, с которыми я хочу поговорить по душам далее и не сюсюкаться, а назвать всё своими именами.

sir Richard! Вы не учитываете разницу между игрой на сцене - пантомима, мимика с жестами, голосовые тона и акценты, декорации, музыка, световые эффекты, против узких возможностей текстовых баталий которые проходят в виртуальном конкурсе. Скопировать КВН нереально. Если ещё учитывать что Шоу передача КВН готовится задолго до показа и проводится не одна репетиция, прежде чем выставить игру на сцену, То куда равняться нашим ребятам и девчатам, прибежавшим с работы или из института, одновременно кормить детей, готовиться к сессии и пытаться шутить набирая тексты да ещё и в стихах.)))

HeZHaiKa! В каждом конкурсе есть лидеры, которые свою позицию первенства просто так не отдадут. Чтобы их придержать и дать другим игрокам почувствовать себя на высоте, придуманы всякие хитрые манёвры. В викторине – лимит 3 ответа, а то придут Ермолай, Давид и Леди Зима и больше никто ни на что ответить не успеет. В других конкурсах пропуск тура для победителей – где 2 тура пропуск, где три! В КВН победителю даётся право играть и наказание в виде места в жюри. Вы лично никогда не выигрывали и не можете понять какая это серьёзная помеха для выигрыша. Но зато честь присутствовать в жюри компенсирует обиду на то, что тебе не дают вырваться вперёд. В данной игре на примере alba отчётливо видно как она из за присутствия в жюри тянула команду вниз,(подробнее позже) а в индивидуальной игре это отражается ещё хуже!

Вы постоянно требуете подробного отчёта о каждой оценке каждого судьи!
Вы не доверяете судьям? Но судей выбирают именно из известных игроков с солидным положением в обществе, которые не будут умалять свой авторитет предвзятостью. Для чего это Вам нужно? Или Вы собираетесь вызвать Лорда Альфа, Скинбала, Волкодава, Фат Полар Фокса, к себе на ковёр с отчётом и оправданиями – почему это они негодники проставили Вам такую то и такую то оценку. Может быть Вы не доверяете Ведущим? Какому ведущему захочется потерять своё лицо подтасовкой чисел? Это вскроется модераторами как пачка с сигаретами и ведущий будет выброшен в урну смятым и оплеванным! Из которой уже не выбраться!
Вы постоянно указываете на то что раньше персональные оценки судей афишировались. Но это не так! Всегда публиковались только общие результаты – средний балл. Это Гаечка, будучи доброй и мягкой ведущей, не выдержав напора ваших гусеничных прокурорских тракторов, по вашему требованию, стала практиковать эту гнусную навязанную идею.
Вы даже после этой игры продолжаете своё навязчивое требование, после того как я Вас с умыслом поставил капитаном команды, и дал Вам возможность побывать в роли судьи! Каково? Вы удалили из игры трёх игроков, расскажите нам о своих ощущениях, во время совершения миссии судьи. И прежде чем требовать оглашения личных оценок от каждого судьи, извольте объяснить зрителям почему Вы удалили именно Plantagenet, Stephanius и HeZHaiKa., ВЫ были судьёй! Вы и отчитайтесь – чтоб было всё прозрачно! “А мне эти игроки кажутся с юмором, а у тех что остались нету юмора” – объяснитесь перед зрителями и игроками! И опубликуйте как Вы решали этот вопрос – Мы все требуем от Вас прозрачности!!!
Подумайте HeZHaiKa о том, что судьи – ЛЮДИ – у них есть чувства. Когда стоишь перед выбором и делаешь выбор сквозь сомнения, но его необходимо сделать – альтернативы нет, чувство не из приятных.
А из зала тебе в это время летит требование отчёта за каждый твой шаг!
Что же – давайте уберём судей, на которых возложена неприятная миссия и предоставим вам отгрызать друг друга. По системе “лишнее звено”.

Прокуроры, прокуроры... Скажите прямо - га66! А то он может просто не догадывается, что о нем речь) я вот неделю голову ломал

Вот именно-таки! Готовится долго, репетируется каждый жест и каждая гримаска, а здесь этого не надо. Но можно взять не полностью всё с КВНа

....а все-таки...

1.

Что бы в будущем понимать каким людям нравится какой юмор и учитывать это, так как у нас оценки ставит практически постоянные члены жюри, и нужно настраиваться не на лайки зрителей а именно на них.
2.

Если купить очки одеть и прочитать внимательно 2 раза то можно увидеть своим плохим старый зрением следующее

То больше это похоже не на требование а на просьбу и напоминание о ней.
Можно было сразу чисто по человечески сказать "Я не буду этого оглашать, ЭТО НЕВОЗМОЖНО!:rage:" и все, все вопросы сразу бы отпали сами по себе, и не только у меня а как видно в этой теме и у игроков и у зрителей. Но Вам виднее, Вы же не Гаечка и не "доброй и мягкой ведущей," не будете практиковать "эту гнусную навязанную идею."

3.

ОТЧИТЫВАЮСЬ::mortar_board:
Надеюсь простят меня мои товарищи по команде. Извините за то что выложил приват команды.

не успел((( Был на Ученом совете - только вернулся
Невероятно! Немыслимо!
Да... Я в шоке. походу это моя последняя игра в КВН.Ну и как нам определить 3-х кого отправить в отпуск?
готов даже в эту 3-ку входить сам. Еще 2 кто со мной пойдет? Есть желающие?
Ну, делать нечего, я пойду с капитаном!Как жюри могли оценить нас хуже? На столько!
еще 1
Молодцы! все уходите?
Почему все? 3 нужно из 5 убрать
Думаю, если исключите ***, то будет нормально, потому что у него учёные советы начались
Согласен
Можно было и меня убрать за неявку....НО оценка конечно удивила...

Ники выкладывать не стоит, но надеюсь вскрытый приватный разговор команды устроит Вас

Прошу прощения, что ввязываюсь.

Выкладывать оценки жюри была мои идея, так мне честнее казалось, никто ничего мне гнусного не навязывал :grin:
Да и жюри не были против.

Но ДО МЕНЯ такое не практиковалось, верно

Считаю, это личным выбором ведущего...
Хотя, если игроки просят, почему бы не ознакомить их с оценками, что тут секретного?

Хватит уже ругаться, а?

Еещё не начал! пока только разговаривал! вот сейчас поругаюсь и замолчу!

HeZHaiKa из Вашего отчёта видно, что люди удалены по различным причинам, но только не по игровой оценке, то есть выбор был не сильнейших, а методом тыка, давайте же оставим судейство судьям, а сами будем играть в КВН, не копаясь в закулисье, и не определяя уровень чувства юмора судей. Это они определяют весёлого, а не мы качество судейства. Об этом всё!!!
Именно по Вашему предложению в игре появился эксперимент, который открыл много интересных и сложных моментов, стОящих внимания и дальнейшей обработки. Именно Ваша идея “Вопросы и ответы” успешно воплощена в жизнь, мало того у меня есть ещё несколько версий как это обыграть. И именно Вы являетесь главным тормозом прогресса. Так как являетесь Генеральным прокурором (как я указал выше – по недомыслию)
В каждой игре, а я вы знаете в КВН завсегдатай, появляется новое лицо. Не читая правил оно начинает шум и возмущения по поводу играющего судьи. Так как лицо новое и с виртуальным КВН не знакомо, начинает революцию, в итоге вместо веселья и находчивости возникает недоверие к судьям, ведущему, и оскорбления в адрес лидера. Такой человек не проходит по лестнице туров и вылетает. Не потому что он не умеет шутить, а потому что ему некогда этим заниматься, а судьи ставят оценки именно за шутки и находчивость. Лица эти как правило одноразовые – покричат, шума наделают, победителя оскорбят, судей облают за несправедливость, ведущему выразят всё о чём не подумают и исчезают. Таких лиц я и называю прокурорами. И всё бы ничего, на них можно не обращать внимания, но стабильно у них появляется Защитник, который с ними категорически согласен – в Вашем лице. Это даёт такому прокурору шанс быть не одному и уже не умолкать. В результате, когда его начинают ставить на место, он подкустово линяет, а Главный прокурор остаётся нести за него ответ. Поэтому ты Незнайка(извини я не знаю твоего имени) вечно оказываешься в полемике с ведущими. Как правило эти прокуроры в первую очередь требуют отчёта по отдельным оценкам судей, но тут у Вас с ними не совпадают цели: им это нужно для того чтобы выявить козла судью который его опустил. Поэтому я против оглашения отдельных оценок и ставлю на это табу – как сделал это и успешно соблюдает ведущий Литературных конкурсов. Кто бы там ни выступал – он просто отвечает – - не трогать святое.
В прошлой игре такое недоверие к судьям проявил прокурор ag99, Вы поддержали его как всегда, как бравый Генеральный – и он с такой поддержкой Вашими марионеточными устами стал требовать результатов судейства, нового образца Квн, вывел Вас на очередной базарный диспут с ведущей, хотя Вы не участвовали в той игре, но Вы же Защитник прокуроров!
В эту игру я пригласил Вас капитаном команды с умыслом! – Для участия в вашу команду я пригласил ваших “подчинённых” прокуроров. НО эти подкустовики – кто вообще не ответил, кто отказался играть, в том числе и ag99, но это ему не помешало засыпать меня письмами в личке, с указаниями кто в этой игре имеет право играть, а кого надо гнать в шею и как нужно кого оценивать, особый удар был по бестолковой и никчёмной alba! Одновременно он стал нападать на неё и на игру вообще в теме конкурса. Когда меня это достало я объяснил ему что я ведущий а не судья, и его письма не по адресу. Потом я написал следующую фразу – Когда вы научитесь писать вне конкурсные обсуждения в соответственном месте?
Больше я не произнёс по этому поводу ни слова до окончания конкурса, а Ваш прокурор извинился передо мной в личке, (лучше бы перед девушкой извинился) удалил все свои посты из лички и из темы конкурса, но продолжал бросаться на девушку в обсуждениях. Ты ему сам делал замечания, но ему по барабану, и твои замечания тем более. И даже сейчас ты ему по барабану, когда ты за него отдуваешься. Во время конкурса я молчал, а по окончании, уже не будучи ведущим называю его подкустовым выползнем и не надо считать, что это не допустимо. Когда я побеждал в КВН, меня всегда вот такие забрасывали оскорблениями, и особенно подкустово в личке - я молчал. Когда они выступают во время игр я молчу. Но когда такое Ничто оскорбляет девушку я его прикрою раз и навеки. Больше я таких разговоров вести не буду. Если меня после этого оставят ведущим, то вот такой прокурор, который позволяет себе влезать в процесс игры нарушая правила конкурса, и оскорблять игроков нарушая правила сайта будет предан сгибанию в позу под процесс волшебного пендаля.

Скажу одно, нормально ход событий меняешь туда сюда....
Последний вопрос в твою сторону, случайно не на телевидение работаешь???

И еще у нас вроде пока еще свободный интернет и каждый имеет право на свою точку зрения. А вот уже модераторы и администраторы имеют право наказать их за нарушение правил. Но я не заметил удалений и банов, значит нарушений не было и даже эта скудная и оскорбительная мысль имеет право на жизнь. Даже если ее не поддерживает никто кроме автора.
И по большему счету мне все равно кто и что пишет там. Я пишу о игре КВН только свою точку зрения.

Ну и чего вы паритесь? С недавних пор на форуме можно создавать опросник. Подумайте как с помощью нескольких опросов получить долгожданные ответы.
- стоит ли выкладывать оценки жюри?
- понравилась ли зрителям командная игра?
- стоит ли экспериментировать с новыми конкурсами?
Демократия нынче в моде.

Выскажусь как зритель.
Не надо ничего придумывать,была нормальная хорошая игра - до эксперимента.Возможно нужно что -то подкорректировать,чтоб было ещё лучше. Надеюсь уважаемый Ослик не оставит игру на растерзание,после всей этой "модернизации".
Те кто решил сидеть в сторонке, просьба не выскакивать время от времени , и не мешать тем ,кто умеет смеяться ,смешить , веселить ,просто отдыхать и подымать настроение.А таких не мало.)))
Спасибо всем игрокам за юмор и за участие в подопытной игре .Все молодцы.

Саша! с экспериментом всё в порядке, дебаты из за "неправильных судей"

Riva, Bubble_gums - я уже наругался и успокоился - больше не буду)))

Что значит "судьи неправильные"?
Они стали неправильными в ходе конкурса или уже заранее такими были?

HeZHaIKa по Вашей просьбе выкладываю баллы играющего судьи alba.

Тур 2 - вашей команде 4,5
Тур 3 - вашей команде 3,5
Тур 4 - всем игрокам 5 баллов
Финал - hesk 4, Zmeuka 4,2

себе и своей команде она могла поставить максимум 3 балла и не смотря на это прошла в финал, если бы не командная игра могла бы и побороться за первое место.

и в отборочном туре Ваш средний балл был самым низким, а так как мне нужен был капитан команды придумавший эксперимент, я оставил Вас в игре, а МartaPers попросил уйти, хотя она по баллам была на третьей позиции.

для кого то хронически неправильные от рождества Христова)))

при чем здесь alba?

Я просил выложить или все оценки, или вообще не выкладывать их.
Вы сказали я оглашать не буду. ну и ладно значит.

Откуда вы вообще взяли что судьи неправильные? Где это звучало с момента старта экспериментальной игры и до сегодня? Свои мысли добавили?

А то что некоторых удивило результаты, так это каждого мнение. Не всех же под одну гребенку ставить.

(П.С.)Для каждого юмор свой. И кто то смеется от того что ему палец покажут, а кто то смеется от рассказа как перепутал автора книги на 1 букву и в библиотеке ему библиотекарь выдал не ту книгу.

А то что мой юмор не подходит аудитории, ну бывает и такое, лично меня это удивило. НО ВСЕ люди разные. и я придерживаюсь того что каждая мысль имеет право на жизнь. Мысль одних высказать критику, мысль вторых поставить оценки, мысль третьих не участвовать, и еще много всего.

И вообще мы живем в 21 веке. В веке компьютерных технологий, и КВН должен быть как по мне разнообразным.
И снова это только мое мнение. У нас в КВН используется только текст и немного картинок.
А ведь Клуб Веселых и Находчивых и все что то умеют кроме тексты писать. Записать на диктофон телефона интересную песенку смешную по теме конкурса и выложить звуковую дорожку вместо кучи текста.
Нарисовать смешную картинку в фотошопе или другом редакторе а не взять ее с интернета. А если брать из интернета то к примеру взять какуюто известную картину и придумать к ней интересную историю или название. Сделать небольшой видео ряд в тему конкурса. Добавить вопросы зрителей которые надеюсь смотрят/читают наш КВН. Да просто на листочке ручкой нарисовать что то менее сложное и выложить работы сюда с телефона сфоткать. мало кто умеет рисовать а рисунки у всех разные и это будет смешно...
Заставить игроков по дороге домой зайти в магазин и скупится на 99,99 и выложить фото отчет чек сюда. И кто ближе к сумме тот и победит. тем самым напомнить что нужно скупиться домой(ведь каждый день делаем покупки), развеяться, и посмеяться с содержимого в чеке. Времени на каждый конкурс дается то 3-4 дня. И никому не накладно, и не навредит.
Это все труд и талант как человека так и команды. Который нужно применять в игре. А у нас пока только текст и еще раз текст, а потом снова текст.