Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Оставим в покое, что они сложные. Ответь на это:

Я уже ответила на это. Я заменила третью картинку на золотой туалет, так как на мой взгляд это очевидный пафос.

Я про третью картинку даже не спрашивал. Речь идёт о связи первой и второй картинок. Почему для отображения слова “пафос” выбраны картинки, у для которых много пересекающихся ассоциативных связей и для которых, собственно, сам пафос является явно второстепенным в любом значении этого слова?

Поясню свои слова на более ярком примере. Исходя из сложившейся ситуации я думаю, будет теперь вполне законным выложить две картинки: одну - с яблоней под снегом, другую - с грушевым деревом осенью на поздней стадии опадания листьев и загадать слово “пчела”, ведь оба этих дерева плодоносящие, а значит требуют опыления, которое в свою очередь прочно ассоциируется со словом “пчела”.

Ну как-то так)

Как бы мы не спорили, мы не придем к общему знаменателю. У каждого свои ассоциации, построенные на личном опыте, и они не обязаны совпадать с ассоциациями других людей. Прошу прощения, если задел ваши чувства.
Если посмотреть предыдущие туры, на мой субъективный взгляд, была куча случаев, когда картинки особо не отличались друг от друга. Были и такие, которые и ассоциациями назвать трудно, они больше походили на загадку и были рассчитаны на определенное знание, делая конкурс больше похожим на “Где логика”. Каждый наделяет картинку своим смыслом, исходя из собственного опыта. Вполне вероятно, что некоторые из них могут совсем ничего не сказать другому человеку или сказать что-то совсем другое. Прошлую мою картинку, которую я считал, сложной разгадали за пару часов. Здесь вышло наоборот. Не буду отрицать, что первые 2 картинки получились схожи в плане концепта, но смысл, которым я их наделил отличается.

Тогда уточните, пожалуйста, мне, слепому, чем по смыслу отличается “пафос Бэтмена” от “пафоса Леонида” в Вашем понимании?

Бэтман - это современность + то, что я уже говорил.
Леонид - классика, использует щит на манер зонта, сражается без доспехов, что само по себе пафосно + намек на оригинальное значение слова: эпоха Древней Греции, где и когда зародился театр + это частый пример пафоса в интернете.
У меня такой образ мыслей, не нужно меня переубеждать и что-то доказывать. Это пусто и бессмысленно.

Вы были рядышком. Если бы написали в ед.числе, то выиграли бы.

Настолько пошлая, что не написать?

А как соотносится картинка с монголами со словом ставка ?

Вот так должна выглядеть ставка монгольского хана.

А на картинке ведущего монголы явно выезжают из стен русского города, что подтверждают русские воины на картинке, которых в ставке хана быть и близко не могло.

Я мог бы принять вариант ведущей, если бы она разместила например фото ставки Гитлера.

Какая разница как выглядит ставка монгольского хана? Это не должно быть изображено на картинке. А ассоциация такая вполне может возникнуть.

В последнее время очень много ассоциаций без явной смысловой связи, что на мой взгляд делает игру менее интересной. Ведь ведущий всегда может сказать : " Я художник, я так вижу !"

Здесь смысловая связь очевидная. И не только ведущий это увидел, но и участник, который дал этот ответ ко второй картинке, но к сожалению без соблюдения правил.

Конкурс развивается…

Если я, не дай высшее существо (для тех, кто в него верит), выиграю тут когда-нибудь, я обещаю, что загадаю полнейший идиотизм. И объясню его очень просто - я так думаю! Мне так видится, у меня такие ассоциации, конкурс субъективный и так далее. :slight_smile:

Я бы с Вами согласился, но ведущая в коментарии ко второй картинке указала фразу “ставка хана”, а игрок написавший фразу “ставки сделаны” скорее всего имел в виду битву при Калке например или другое сражение. Т.е. не тот смыл, который ведущая пыталась донести своей картинкой. ( Поэтому тот игрок и не выиграл).

Нет, тот игрок не выиграл, потому что я ведущей не разрешила принимать ответ во множественном числе.

Резюмируя можно сказать, что картинка с монголами стгит в одном ряду с Леонидом и Бетменом !

1 лайк

Кстати, раз уж вы затронули эту тему, почему на третьей картинке ИЗОБРАЖЕНА очная ставка ?

Потому что третья картинка должна быть максимально легкой. А это может быть вовсе и не очная ставка, просто очень похоже)