Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Просто на данной картинке я постарался расположить отличные вещи.

Здесь ДВЕ вещи, которые натолкнут на отгадывание. Одна вещь крупная, вторая мелкая (судя по размеру).

Мне таки не нравятся ваши эти логические задачки :confused: При загадывании слова вспоминайте про зеленый диван)) Все просто диван - телевизор! А то еще один конкурс в головомойку превращаете((

Судя по количеству желающих отгадать - в головомойку не должен превратиться.)) Хоть и не просто, но интересно)

Да? Ну значится я опять бубню и еще значится, что мне нужна шоколадка)) :blush:

По мне лучше логика пусть будет трудная, но строгая, чем вот такая простая, но женская:

Пусть она будет разнообразная :wink:

Главная проблема этого конкурса такова, что логика у всех разная в плане строгая или женская: кто-то следует строгой логике в своих ассоциациях, кто-то женской, а кто-то вообще основывается на личном опыте, поэтому, видя нового ведущего, не знаешь в какую строну думать :smile:

а где тут язык на второй картинке? :confused:

язык и до Киева доведёт… :wink:

1 лайк

в виде камня из земли

А можно пояснить какие две вещи должны были натолкнуть на слово “язык”?

На мониторе знак копирайта © имеет сходство с обозначением языка программирования Си ©, ну и на камне символ Киева и отметка 100м, что означает поговорку “Язык до Киева доведёт”.

2 лайка

:-1:

У нас игра именно в “ассоциации”, а здесь уже ребусы-шарады пошли со знанием геральдики городов и языков программирования. Японские иероглифы или арабскую вязь (перевод) отгадывать будем?

Если у кого-то ассоциации с ними возникнут, - будем!

При желании можно докопаться до абсолютно любой ассоциации любого человека, так как в этом конкурсе задания формируются на основе образа мышления отдельно взятого человека, которые может не (да и не должно) совпадать с образом мышления другого человека.

2 лайка

Про язык программирования за себя писАть не буду - это профессиональное, но вот про геральдику Киева я тоже до вчерашнего дня не знал, точнее знал, но на примере других символов, ставших популярными на фоне событий последних двух лет. Про ладью и воинов аки викинговые слышал и видел раньше, но, к своему стыду, не знал где оный памятник расположен, пока вчера не залез-таки в сети Его Величества Гугл и не нашёл его точного города положения.

Так что, вкратце цель данного поста: при желании и некотором (совсем небольшом) умении юзать всемирные поисковики, шарады такого типа перестают быть чем-то не от мира сего.

А вот это я категорически не приемлю. Какой смысл сказать “Окей, Гугл” и получить ответ? Смысл всех кроссвордов, судоку и др., если их загнать в программу и тут же получить решение? И так во многих конкурсах. Не, ну объявят тебя победителем, ну получишь ты призовые, неужели это все только из-за этих пару центов?

Вы не путайте тёплое с мягким. Задания-шарады на логику обычно составляются таким образом, что даже найдя ответ на первичный вопрос, Вы не получаете ответа на всё задание, а только направление, в котором надо думать. Чтобы ответить на всё задание целиком одних онлайн-сервисов недостаточно, надо ещё и собственную голову подключать.

Я что-то не пойму, мы ассоциацию по картинке прослеживаем или шарады и логические загадки разгадываем? Это разные вещи и к ним должен быть разный подход. Не надо все в одну кучу мешать. Либо давайте предупреждать участников, что загадана логическая задача и нужно ее решать, а не просто проводить параллель между картинкой и словом.

И шарады, и логические задачи, которые до этого были представлены в этом конкурсе являются ни чем иным, кроме как ассоциациями ведущих, связанные с загаданным словом.