Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

А что за анекдот?)

Сосед жалуется что кошка попу об ковёр вытерает разбегается и едет. Посоветовал мелкую терку положить… Обиделся, говорит мелкой не было. Положил крупную… До конца только уши доехали.

Я вот тоже пробубнила сперва из-за этих загадок, а потом подумала, что бубню из-за своих пмс )))) а оказывается это не так, судя по обсуждению.

Да, и мне не совсем нравятся эти шарады… В задумках конкурса этого не должно быть. И именно с тобой я обсуждала этот конкурс перед его выходом))) Но, некоторым нравится такой… эм, уровень сложности, и я подумала, что пусть иногда проскальзывают и такие не “женские” задания…

Во второй картинке было косвенное нарушение правил… Он акцентировал внимание на то, что знает определённый круг лиц. В следующий раз постараюсь этого не допустить и буду требовать смены картинки…

Прочитав всё последнее обсуждение, не могу не согласиться с @Sapfirus’ом, причём во всём, что он сказал.


Господа и дамы, мне не нравились ваши последние задания, я обещал выдать своё? Я обещание выполнил.

Разве что значок языка Си на первой картинке должен был выдать.
А так - на первой - допрос языка (плюс намёк на язык программирования компьютера).
На второй - язык довёл до Киева (официальный знак языка Си плюс символ Киева).
На третьей - языки пламени.

Какие вопросы ещё могут быть?

1 лайк

Да нормально все… Не надо ничего менять… Все круто

Имелось в виду что тут далеко не все спецы по компам. Если честно то значок я принял за символ копирайта. символ киева за намек на корабль, отсюда ассоциация с пиратством :smile:
Народ хочет сказать что использовать нужно общепонятные намеки типа диван-телевизор

Какие еще могут быть вопросы?
По третьей картинке вообще никаких, ассоциация прозрачная как стекло.
Первая картинка вообще подходит с дичайшим натягом. Единственная ассоциация только со словом допрос, а не язык.

Захват языка — тактический приём, применяемый разведчиками для того, чтобы доставить командованию человека (военнослужащего), от которого планируется получить информацию определённого рода.

здесь обычный гражданский, держит еще не солдат (разведчик), а судя по форме милиционер (полицейский), командования тоже не наблюдается, обычный штатский следак. Хотя, может уже и в полиции начали языков брать, тогда да - картинка сто процентное попадание.

По первой картинке вопросов не задавала т.к. подумалось о развязывание языка на допросе…

1 лайк

Согласен, что сходство первой картинки с допросом языка весьма натянутое. Но в русском языке есть ещё одно крылатое выражение - развязать язык, и вот под него картинка подходит в самый раз.

1 лайк

Да, с первой картинкой я немного не доработал. Но таки ваше определение “развязывания языка” отлично подходит. Ассоциации - такие ассоциации. :smile:

Сегодня я вапше-то сама собралась вести) Куда вперед батьки идете-то?))

Айм сори, как говориться. Просто надо было срочно отъехать на пару часиков и меня уже не было б в нете, а провести ужасно хотелось. Поэтому и стартанул немногим ранее, подумал что не сильно согрешу. :smile:

1 лайк

В таких ситуациях оставляйте задание мне;) я подстрахую)

Вот эти участники еще не отписались мне.

@Olfira у тебя картинки однотипные получились…

Надо было с тобой посоветоваться. А поменять нельзя?
Можно в обсуждениях, подсказать, чтоб обратили внимание на лайки?

Татка уже сказала. Не судите строго, я впервые вожу. В следующий раз буду стараться

1 лайк

Класс! Сегодняшний тур - это вообще что-то с чем-то! Предложены однотипные картинки… И вместо замены рисунков - подсказка в виде лайков, причём настолько явная, что кто не успел, тот опоздал… Браво!!!

Перепутала личку с Татой с обсуждением игры немного.

Прикольно((( жаль лайков не щаметил