Вече империи Army of love - "Хромая Курица"

Вот и еще одна наша заплутавшая по майданам боярыня вернулась. Уррааааааааа :slight_smile:

я на работе и дома чуток заплутавшая)))) на майдан давно не ходила, и туда времени не хватает((
кстати, Княже, вы когда славный Киев-град своей персоной порадуете?)

У меня брат младшой недавно в Минск съездил со своей афродитой - типа, отдохнуть. Очень ему понравилось, а, если учесть, что он Европу всю облазил, то знает, о чем говорит) Не бывал я в Минске. В Киеве бывал, токмо давно очень - в 1983 году))) Хотелось бы приехать как нибудь, обожду вот, как напишите, что по крещатику гулять можно опять, так и подумаю))

у мну сестра щас в Киеве, даже она на майдане была))

Всем - доброго утра и прекрасного пятничного настроения :slight_smile: И что, если завтрашняя суббота “черная”? Все равно - кто уже особо работает?))) Народ носится с зажжеными фарами, пытаясь успеть что то до времени “Ч” - ведь даже самые закоренелые прагматики где то в душе верят в эти “минуты безвременья” - 00-00, которые отделяют нас от волшебства, связанного со сменой года. А эти минуты уже скоро, ведь и пятница сегодняшняя - последняя в этом году)) Ой, что это я? Еще рано тосты произносить :slight_smile:

О, я смотрю, Амазонка тоже в теме НГ пошалить успела! Нашего литературного полка прибывает. :smiley: А вот от меня еще один креатиффчик, затравочки для.

Посвящается Евгеше, Татарочке, Дреду и прочим участникам беседы в этом треде на N сообщений где-то выше.


Неусмиримый Кодобаг

Ты думаешь, что писать по ночам программу выглядит так: поставил пальчики на клавиатуру и зацокал клавишами, набирая таинственные слова, и обильно пересыпая строчки «Enter»’ом. Ты не знаешь, как это выглядит на самом деле. И лучше тебе не знать, но я расскажу! Чтоб ты знал!
Итак, ты цокаешь пальчиками и жмешь энтер до трех часов ночи, пока глаза не сводятся к носу, затем начинают ходить кругами по сторонам, делают пируэты, крутят сальто – встречайте: в мозг на гастроли прибыл цирк-балет! А пальчики при этом все прыгают по клавиатуре. И наконец, благосклонная Дрема накрыла будильник, поставленный на шесть утра, одной рукой, а другой игриво дергает тебя за веки, за подбородок, за шею, пока ты не свалишься на свои же руки, чтобы через минуту-другую вдруг обнаружить, что прошло целых три часа, и ты должен выбирать между завтраком и работой. Будильник при этом бездушно приводит отмазку: «Я звонил, но ты дрался со мной как лев, и я отступил!»
Вечером ты приходишь домой, включаешь комп и садишься на стул. Внезапный крик: «Ма-ма!!!» Ну и не сразу ты понимаешь, что крик вылетает из твоего горла. Твои глаза заняты чем-то иным. Они уставились прямо и неотвратимо в медленно выползающее из экрана…

  • Привет, - вежливо говорит Оно. – Рад познакомиться. И буду рад познакомиться с твоей мамой, конечно, когда она придет.
    Оно воспитанно ждет, пока ты клокочешь, бормочешь, хрипишь и бьешься в судорогах, пытаясь выбить из горла что-нибудь, уподобленное речевой деятельности, иначе инопланетянин подумает, что попал не на ту планету. Но ты парень храбрый. Ты читал фантастику, ты смотрел фильмы, и в то время, как горло бурлит, мозг классифицирует существо как ксеноморфа отряда жвачных попугаеобразных. Что, нет?
  • Не знаю, - признается Оно смущенно. – Я сам себя называю Баг. Кодобаг. Очень приятно.
    И ты понимаешь, что это творение твоих рук… головы… чем ты там на клавиатуру жал ночью, черт побери?!
  • А где остальные программы?
  • Не знаю, - шепчет Баг. Того и гляди расплачется от смущения. – Где-то во мне.
  • В тебе? Как? Почему?
  • Я их… съел. Случайно так вышло. Кушать хотелось.
  • Как же ты запустился, что я тебя не видел?
  • Не… не я запускался. Программа твоя распустилась. Ты ее ночью нечаянно сохранил.
  • Почему, когда я уходил, все было нормально?!
  • В программе график стоял – синхронизироваться с Интернетом по времени и быть запущенной днем.
    Короче, ты приходишь к неизбежному выводу, что вместо бага твою систему свалил собственноручно сотворенный Чернобыль. То есть, вирус. Ты закрываешь компьютер и берешься за ноутбук, чтобы проверить почту, скайп, аську… Думаешь, что сюрпризы закончились?
  • Кто написал моему начальнику сообщение: «Я тебя лю»?! Что за письмо с буквой «А» разослано по всем ста адресам из контактного списка? КТО ЗВОНИЛ ПО СКАЙПУ МОЕЙ БЫВШЕЙ!!! (И о чем там шел стоминутный разговор, кстати?)
    Не обязательно смотреть на застенчивую морду хари, выглядывающую с экрана ноутбука, чтобы найти ответы на эти вопросы.
    Ноутбук отброшен в сторону, ты берешься за телефон. За мобильный. Нет, это еще не в «Скорую» звонить. Это тебе запиликали смс-ки. Гнев твоей девушки, выплеснутый на твою голову в виде кратких, доходчивых сообщений, обошелся ей как минимум в два пополнения телефонного счета. А ты ответить не можешь, ибо денег на то, чтобы отправить смс, нет!
  • Что случилось? – спрашиваешь обреченно у выглянувшего из-за часов Бага.
  • А… М-м… я с сообщениями поигрался.
  • Но как ты до телефона добрался?!
  • А я – через Интернет.
    Последняя капля. Ты бросаешь на стол телефон, и лупишь, лупишь по нему кулаком. Внезапно кулак ощущает под собой что-то ребристое, такое, что отзывается на побои со слишком знакомым клацаньем. Телефон превратился в клавиатуру. А в это время над головой бьет набат твой любимый будильник!
    И, продирая глаза, ты видишь, что на экране перед тобой нет страшного пришельца из космической черноты, а есть только страница невнятного кода, набитого твоим кулаком, и полно времени, чтобы найти все следы Кодобага и перекрыть ему ходы в этот мир! Покончив с закрытием врат для вторжения, ты побежал звонить своей девушке, и во имя всех баголовок мира делаешь ей предложение.

Вы поженились, у вас родился ребенок. Когда ребенку стало два года, ты понял, что запрограммированный ночью кошмар превратился в реальность.


ЗЫ. Хорошие мальчики могут прочитать вслух с табуреточки на княжеском утреннике. :smiley:

4 лайка

Кошмарррррррррррррррр, неожидала я такого от Матери двоих детей)))) (это я про Снегурочку на Императоре)

-Маааамооочкаааа!!! У меня 2 киберботика!!! Вот даже сейчас, когда читала, сына увидел, что я заинтересованно что-то читаю и бегом ко мне… споткнулся и каким-то чудным образом шнур зацепил и все вырубилось к едрени фени.
Очень интересная штука получилась! Когда читаешь и близко невозможно предположить, что будет дальше. С детьми прям в точку попала) Я еще на них такой точки зрения не смотрела)))

1 лайк

Тебе спасибо с твоими историями про то, что детишки делают. :sunny:

Наррооод, айда за столы :slight_smile: Сегодня, мало того, что провожаем-встречаем, так еще у нашей любимой боярыни - Евгеши - днюха. Женечка, поздравляем тебя категорически. Желаем тебе всего превсевойного, много премногойного и счастья пресчастливого, вот)

2 лайка

Поздравляю Евгешу с Днем Рождения, и всех - с Новым годом, у кого Наступающим, у кого-то - уже Наступившим!

2 лайка

Да блин, еле выполз из под него, а ты опять
Боярыню поздравлю конечно,токма с чем не пойму, ну стала ба- ба старее ух радости то
Ну собственно дело не в этом, конкурс, ну ни в красную армию, ничего не понравилось и близко , Тате только респект, видно старалась очень и ответственно отнеслась, больше участвовать не буду, когда война начнётся- сдамся без боя и уйду в партизаны.

1 лайк

вот интересно это новый форум так влияет или мы повзрослели)

Всем привет. Ездил Князь ванны принимать… термальные :slight_smile: Жесть, скажу вам… вода - +42, воздух - 30, вчера - 10 было)) Сказка… Под Тюменью источники такие бьют… а в мое отсутствие что то слабовато тут… ни пьянок, ни снегурок … токма угрозы ухода в партезаны какие то :frowning:

Ну наконец-то (я про тему)… Без неё даже писать было не о чем (ФЛУДиризм в хронической форме)…
Всем привет! Всех с праздниками! :smile:

1 лайк

Наконец то Вано объявился. А то, без Главного Механика, вообще швах. Катапульты не пуляют, колья не самовзводятся :slight_smile:

Пока нет войны, главное чтоб колья шлифовались… Хотя, Императору виднее.

1 лайк

:slight_smile: ну-ну… Кстати, внес изменения в сроки проведения конкурса. Не обессудьте…

Всех с новым годом!!! С Рождеством! Со старым Новым годом! С Крещением! с чем там еще? ничего не упустила? Благополучия всем!
Спасибо поздравившим меня) а Дред прав)) мы уже не взрослеем, мы уже стареем :smile: зафигом праздновать)))

Аука - сказка супер)) спасибо))

3 лайка

Старушка проснулась :wink: Присоединяюсь к поздравлениям. Родненькие мои,тем не менее - пора бы голосовать в конкурсе, а то некоторые старались - старались. Праздники, вроде, прошли. Не до 8 же марта елку убирать)))