"ФЛИРТ на острове". Вечерний костёр

:rofl:

image Моя история у костра…

В этом небольшом рассказе я хотел бы поделиться некоторыми эпизодами из моей жизни. Все события происходили в далеком детстве, и знаю их из пересказов моих родственников. Когда позже связал все воедино, уже будучи взрослым, то как буд-то приоткрылась завеса на окружающий мир.

Ну давайте теперь ближе к делу. Первая история произошла со мной, когда будучи малышом около трех лет, игрался в доме шахматными фигурками. Тогда хотелось все пробовать на вкус, познавал мир как и все дети). И вот одна пешечка попала мне в рот, да так удачно, что случайно вошедший старший брат едва успел меня схватить, уже синеющего от удушья, и вытрясти каким-то чудом из горла эту штуковину…
С того времени любовь к шахматам так и осталась, играю до сих пор)).

Второй случай был примерно в том же возрасте. Семья несколько раз меняла место жительства, и однажды нас занесло в деревню. А там по обычаю всегда есть колодцы, ну и соответственно, детское любопытство рядом с ними. В один прекрасный день, когда все оказались заняты своими делами, я прокрался к одному из таких колодцев и успел снять крышку, чтобы его исследовать. И в тот момент, когда мое любопытство должно было закончиться на глубоком сыром дне, опять откуда то вдруг появился тот же брат и успел выхватить из темного отверстия колодца, буквально уже переваленное вниз головой, тельце…
В этот раз также все обошлось тотальным шоком родителей и близких.

Третью историю помню смутно, но впечатления о ней часто рассказывала мама. Суть в том, что однажды им с отцом предстояла длительная дорога на автомобиле, и до ночи они не успели устроиться в гостинице. Не рассчитав путь и время (навигаторов тогда не было), им пришлось ехать в глухую темень. И когда впереди показался мост, который был не большой, и потому наверное без особых ограждений, отец, видимо от большой усталости или встречного ослепления, не справился с управлением. От резкого разворота наш автомобиль и три человека вместе со мной оказались в холодной воде…
Детали уже не помню, как нас спасли, но по факту, все остались живы, я вырос, и с вами еще попал на этот сказочный остров, чему и очень рад).

Теперь я знаю и верю, что у людей есть ангелы-хранители, которые за нами всегда присматривают…

image

12 лайков

Всем привет. Наверное и я поведаю свою историю.
Недавно, мы на работе проходили медкомиссию. И попался нам врач, терапевт, молодой, но какой-то очень странный мужчина.
Захожу я к нему в кабинет, он меня спрашивает: " Давления есть?" Говорю “есть конечно 120/70. " Он мне говорит " снимайте штаны.” Я ему: " вы же не гинеколог". Он:" я на отечность ног посмотрю". Я ему:" так я могу штаны поднять, снимать не обязательно." Он недовольно: " ладно, поднимай."
Потом говорит:“снимай свитер” , я ему “зачем? Я лучше подниму. " Он опять недовольно:” поднимай." Но этому гаду мало было, он заставил меня поднять бюстгальтер, видите ли ему сердце плохо слышно. Так я не растерялась и говорю :" может уединимся, я смотрю на вас мой бюст волшебно действует?" Ему так стыдно стало, что он мне комиссию подписал сразу и без претензий :laughing::laughing::laughing:

13 лайков

Я бы этого терапевта с шальными глазами, фонариками бы надолго обеспечил :fist_right:

@Black_Lovelace, @Adam, @CRAZY_GIRL классные истории

3 лайка

Я не Хемингуэй(( но вот моя история.

Я был любим любой!

Интересно - сколько вариаций понимания смысла можно выжать из этих четырех слов?)) :thinking: :wink:
Пишите в комментах к посту)) К вечернему костру как раз насчитаем))

2 лайка

Люблю тебя такого, какой ты просто есть.
Небритого и злого, а иногда и жесть.
Но ты мне всякий нужен, потому, что мой,
С тобою всё прошли мы, и дальше всё пройдём.

По-моему, примерно так

4 лайка

мне очень нравится, что история отнесена к реальному времени!)) :relaxed:

первый самый читабельный вариант озвучен! но еще есть трагедия как минимум)) и как максимум широта заносчивости))) и между ними еще несколько смыслов)

Со своей стороны могу представить мужской понимание фразы :“Я люблю тебя любой”. Это не моё, но совпадает с моим мнением.

А я тебя люблю…люблю любую!
И что люблю, ты знаешь…навсегда.
Веселую, а иногда и злую,
За что тебя ругаю иногда.

Но остаешся для меня ты лучшей,
Красивой сказочно…Такой,
Что я ищу всегда удобный случай…
Чтобы побыть наедине с тобой.

Я не ревнив…хотя интересуюсь,
Куда пошла, когда домой придешь,
Ведь за тебя я неспроста волнуюсь,
В тебе загадка вечная живет…

Скажу тебе: «Ты выглядишь шикарно!»
Пусть что-то из нарядов не идет…
А может промолчу элементарно…
Пока твой мозг истерикой живет.

Я знаю, что у женщин так бывает,
Вам надобно немножко похандрить,
Поплакать, хотя вас не заставляют,
А может просто хочется…поныть…

И если даже после глупой ссоры,
Ты скажешь: « Уходи, оставь меня!»
Я не уйду, тебе нужна опора…
Одной ведь будет трудно все понять.

Понять тебе, наверно, будет сложно,
Не достает мужчинам доброты…
Жить проще стало бы тогда возможно…
Когда бы знала…и всегда…что хочешь ты…

6 лайков

Самые правильные слова, не относящиеся к вопросу, но такие точные
Что сказать… сами от этого страдаем :tipping_hand_woman:

1 лайк

Я же не могу ответить, как девушка, поэтому для себя изменил вопрос😉

Так я не имею ничего против… Отличное стихотворение, мне понравилось…

Вижу Чёрненький уже с час тут что то кропает))
Наверное роман целый))
Романтик)))

1 лайк

По мотивам ‘Я был любим любой’
Сейчас выжмем смысл))
В овощном магазине на окраине посёлка работала продавщицей баба Люба. Дородная, крупная женщина лет пятидесяти с плюсом и обладательница большого бюста шестого размера. Характер у неё был скверный. Не удивительно, что муж от неё сбежал давным давно, а нового мужика она так и не нашла.
Люба была не прочь выпить, тогда её потное лицо краснело и она позволяла себе отсыпать пошлые шуточки в сторону редких покупателей. Периодически Люба выходила на перекур и щурила свои свиные глазки, глядя на весеннее солнышко. Курила она какую то откровенную дрянь без фильтра, постоянно сплевывая частички табака на землю. От никотина грязные, потрескавшиеся пальцы рук Любы стали желто-коричневыми. Но это её нисколько не волновало…
Щуплый сантехник Ваня лишился работы два месяца назад. Своё увольнение он считал беспричинным и заливал своё горе алкоголем до тех пор, пока не опустели все заначки и уже перестали наливать в долг…
Ваня несколько дней тяжело мучался и болел, но затем пришел в себя. В старом холодильнике Донбасс небыло ничего кроме плесени на стенках и затхлого запаха каких то разложений. Даже лампочка и та потухла в незапамятные времена. Ваня с тоской глядел внутрь, тяжело оперевшись на дверь холодильника рукой. Он очень хотел есть, но даже обшарив все карманы своих немногочисленных вещей не нашел ничего, кроме пуговицы, слипшейся с песком барбариски и нескольких монет, с одной из которых нагло уставился на него вождь мирового пролетариата - Ленин…
Конфету Ваня поскреб ножом и закинул в рот. Наесться он не планировал, но надеялся что барбариска убьет запах голода и гнилых зубов, исходящий из его рта. Потому что на ум ему пришла одна довольно прибыльная, по его мнению, идея.
Ваня знал, что по вторникам в овощной магазин приезжает на газельке Ашот и привозит Любе овоща. Женщину он не переносил на дух, но Ашот вполне мог дать за разгрузку газели каких то рублей. Ваня поскреб тупым станком щетину и одев треники, натянул поверх растянутой, когда то белой, майки старую тужурку. Он вышел на улицу и втянул в себя непривычный после долгого пребывания в душной коммуналке свежий, пьянящий воздух… Сегодня ему повезло, Ваня пришел к магазину как раз точно с приездом Ашота. Смуглый торгаш был в хорошем настроении и после того как Ваня озвучил цель своего прихода, одобрительно кивнул в сторону газели, мол разгружай… Ваня покряхтывая носил ящики фруктов и мешки с овощами в подсобку. Здоровье было не то, да и возраст давал о себе знать. Однако он справился довольно быстро и пошёл к Ашоту, заводящему чихающий двигатель машины, за рассчетом.
Вай Мэ, Ваня джяан, маладэц, харашо паработал сказал Ашот. Тваи трыста рублэй забирёщь у Любы
Двигатель наконец то завелся и машина извергая клубы вонючего дыма медленно покатила по улице прочь, сверкая по сторонам своими ржавыми помятыми боками.
Воодушевленный Ваня рванул в магазин. Люба была занята обвешиванием очередного покупателя и недовольно скривив лицо махнула полной рукой в сторону подсобки Там подожди!
Ваня зашёл в склад и растекся на стуле, расслабив ноющие мышцы.
Он размышлял как потратить деньги и стоит ли отдавать сто рублей соседу Толе или тот обождёт. Вдалеке что то глухо стукнуло и лязгнула закрывающаяся изнутри задвижка двери магазина. Ваня встрепенулся и с непониманием уставился на входящую в двери подсобки Любу. Зачем тебе деньги, мужичок, твоя сегодняшняя награда это я и я вся твоя Низким голосом проронила она грузно надвигаясь. Одной рукой она поднимала полы юбки и фартук, обножив ноги-тумбы, а второй снимала заколку, державшую вместе её жидкие волосы… Плотоядно посмотрев на дрожащего Ваню она облизала усатую верхнюю губу и победно водрузилась на него сверху…

7 лайков

Привет, Солнышко :heart:

1 лайк

Жалко картинка без звука, и концовка грустная. В остальном прочитано с удовольствием :+1:

1 лайк

Я был любим (кем?) любОй…
С детства я был страшно привлекателен.
И потому - любим любОй, даже первой встречной.
Но хочется любимым быть одной,
Лишь ЛЮбой с овощного по фамилии Огуречная.
Но Люба не любая, она очень строга
К себе и окружающим
Хоть курит откровенно дрянь из табака
И выпить любитель та ещё.
Набравшись смелости, то есть просто набравшись
Прихожу раз в овощной
И вижу картину за ручку дверную взявшись
Щуплый сантехник Ваня и Люба к нему спиной.
Я был любим любОй, но хочу быть любимым ЛЮбой.
Игра ударений. Пришлось быть мне с Ваней грубым.
Я не поэт и стихи писать не умею
Я не расказчик, историю рассказать вам не смею
Но я умею видеть суть вещей.
Люба, гони его в шею, а точнее взашей

6 лайков

А Ваню жалко :disappointed_relieved:

Супер!!! Такие талантищщщи!!! Иванна, ты еще подкинешь пару десятков расшифровок?)))