Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

Даю статистику с 1 марта этого года до сегодняшнего дня. В этот день у меня стало 24 курицы, поэтому погрешность в 3-4 дня. Использовано 62 эликсира. 21 марта уже было 41 курица, 10 апреля 60 кур, 27 апреля 80 кур, 3 мая 90 кур. До 100 не доводил, держал в районе 88-91 кур, каждый день резал. Еще заметил, что когда обходился овощами в трапезной и не резал кур, то рэндом как будто бешеный в один день - 1 сдыхает от старости, 3 болеет и 2х уносит вор. А когда режешь каждый день, то даже бывают дни когда ничего плохого не происходит. Это хитрость от админов, про которую не напишут в правилах и описании. И это правильно - мясокомбинат тоже надо стимулировать.
И еще есть такая теория - чем выше уровень/вес дома, где построен курятник, тем меньше злорадствует рэндом. Приведенная мной статистика курятника при замке. До этого у меня еще был построен при особняке и там статистика была намного хуже, чем при замке. Но чтобы это было системой надо больше сборов данных для статистики.

7 лайков

а калькуляцию провести сколько 1кг курятины тебе обходится – с твоими затратами на курятник можешь?

1 лайк

А вот это интересно… спс.

2 лайка

Скажу точно, что меньше чем, кормить клонов хлебом с биржи. Курятник сам по себе где-то убыточен, но в связке с полями дает плюс. Корм для кур это злак и себестоимость его получения у всех разная. Но выгода курятника именно в помете. Он в 10 раз термоядернее, чем коровий навоз, но стоимость превращения в удобрения одинаковая. И еще, курятник, который могут обслуживать 10 крестьян дает больше удобрений, чем корова, которой надо около 30 крестьян для выращивания своего корма.

2 лайка

Большое эспээс всем куроводам за науку :), советы и статистика очень ценны! И, насколько понял, хутор с хорошими откатами, - обязательнейшее условие для куроводства, ну и ботик нужен, чтоб элики самому производить. Да, 30 крестов для коровки - жутко много, а для, свиноты, интересно, сколько требуется? Надо посчитать на перспективу.

выгода курятника только в помете – оригинально)
соглашусь с тобой но не сейчас когда цену на бирже опустили до минимума – для своих коровок сейчас выгоднее на бирже покупать чем с удобрением выращивать)

Будет полезно вам составить таблицу в экселе. Я в своей учел все факторы от стоимости переработки помета до затрат работоспособности, сочетание рябушек с разным количеством вносимых удобрений, какая себестоимость получается и сколько это будет в пересчете на раб-ть. Соглашусь, что турнепс и люцерна продается по себестоимости (около 1000 единиц в день каждого), но вот корм для свиней, овес, свеклу и брюкву для прокормки своей скотины выращивать намного выгодней с помощью курятника.
Не забывайте, все блоки в игре взаимосвязаны и чем дешевле сырье для входа в блок, тем дешевле продукция на выходе. И умные игроки не зацикливаются на одном-двух блоках, а строят цепочку блоков.

3 лайка

И еще 60 единиц веса с учетом черного пара земли. Свинке понадобится в половину меньше крестьян, но главная цель свиноводства это получение сала и тут надо запастись терпением на 8-10 месяцев. Но если забеги свинодрома будут почаще, как было написано в новостях, то можно завести хряка вместо свинки

Так а помимо сала, при наличии свинки, будет еще и куча приплода же? Вроде выгодно же поросят откармливать месяц, и забивать, продавать, или же на купоны менять? Особенно если есть свиноферма и свой хряк, которого и в аренду можно сдавать. Вот только одной куриной фермы мало, как наверное и двух для удобрения полей для прокорма свиноты.

Куриная ферма на 40 кур 22 уже в курятнике есть. Сегодня должно быть 23 в описании написано 2 курицы в 48 часов. То есть по одной курице в день сегодня прироста нету ! Администрация ответьте пожалуйста?

Увеличение поголовья на 2 курицы каждые 48 часов достигается при наличии 40 кур на ферме, у вас же их всего 22

Меня всё же интересует сколько за раз в курятнике на 90-98 кур может случится несчастий типа кража/болезнь/смерть от старости? Вопрос не праздный потому что слишком часто за раз стало исчезать 5-6 кур. Вот сегодня опять 3 заболели, 2 украл и 1 от старости загнулась в курятнике на 95. Даже если считать что затраченые злаки = полученому дерьму, всё равно минус не малый выходит и так пару раз в неделю, не успеваешь переключать с яиц на цыплят. При этом яйца выходят куда дороже чем на ярмарке даже когда они там были по 0,008 и выше.
Ответ бы от приближённых к администации услышать, не накрутили ли там чего опять с рандомом?

Так у меня не одной не вылупилось а должна была одна появится!

При 20 курах на ферме - 1 курица за 48 часов

Это до 20 кур одна в 48 часов ! А после 20 должно быть 2 курицы в 48 часов ! Значит одна курица в 24 часа должна появляться так как у меня 22 курицы на тот момент было и это уже не первый раз обидно((((((((((((((

Не после 20, а близко к 40

Если у Вас 20 кур, то в среднем за сутки рождается 0.5 курицы, а если у Вас 22 куры - то 0.55. Учите теорию вероятностей.

1 лайк

Сможет мне кто нибудь объяснить как курица заболела , потом полечилась за элик, но в итоге из курятника пропала ???

Чего-то никакой пропажи на скрине нету.

зо июня было 40 курочек, и 1 июля осталось 40 курочек. Так как родилось ноль курочек, то никаких потерь нет. Съела заболевшая кура элик и не умерла.
Всё правильно.