Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

Выгодно для продажи) а если скармливать - и цена мяса сразу другая)

Так я и наращиваю, постепенно, рябы серебрянные и не таскают по 100 шт в день /а жаль/. Но разница в количестве полей с какашулями и без огромная. Да и учитывать обьемы какашуль над, если я каждый день буду выливать больше тонны на ярмарку, это 10% ее суточного оборота за сегодня, то это и на цену повлияет.

А можно рассмотреть вариант использования какашат и в башне магов!!
Ну например вот так

Вопрос к опытным куроводам. Стопитсот раз слышал что держать надо 95-96 поголовье для стабильной рождаемости 3 3 3 3 4… Если держать это поголовье ниже 90, эта прогрессия сбивается или нет? И есть ли шанс при 80+ курях получить +4 птенца?

1 лайк

Сбивается даже если опускается ниже 92…94!4 курицы раз в 5…6 дней.А ниже 90 наверно вообще не будет 4х!

Нужны еще мнения, а желательно и стата (если кто проводил эксперимент). Еще помогут скрины с рождаемостью от 80 до 90

Теория начинающего куровода: в справке представлены значения для высиживания кур за 30 дней с округлением до минимального целого.
Т.е. существующее число кур за 30 дней снесут столько же кур. Если кур 96, то будет 3 3 3 3 4, итого за 30 дней 96 кур.
Если их 95, то 3 3 3 3 3 4 - 95, если 94, то 3 3 3 3 3 3 4 -94 и т.д., 93 курицы - 4 курицы раз в 10 дней, 92 - раз в 15 дней, 91 - раз в месяц, 90 кур - только трёшки.

хм… спасибо, весьма интересная инфа…

Но это только теория, сам недавно завёл курятник.

аааа))) я думал примерно проверенная инфа))

Если кур 96+,то рождается 4.3.3.3.4.3.3.3.4.!

4 лайка

Такая стройная теория получилась из-за ошибки в вопросе)).
Но то, что в справке округление в меньшую сторону - это факт, т.к. очень уже регулярно получаются эти 4 курицы, что выше 6 кур за 48 часов при 100 курицах

Наверное это бонус ферм на 100))хотя в справке написано… СРЕДНИЙ ПРИРОСТ))) ничего не противоречит. П. С. Давно как то держал ферму на 40,в течении 3-4месяцев, там тоже иногда было по +2курицы.тоже бонус)

вот скрин http://prntscr.com/mjdrsw
а это скрин от 40 до 77 на конопле и без элика http://prntscr.com/mjds8h

2 лайка

ребята, глупый вопрос, может кто-то задавал уже. примерно сколько злака уйдёт чтоб дойти с 20 кур до 100?
Заранее всем спасибо!

250-270 на сколько помню

спасибо! в 2015 году кто-то писал что около 500 злака уходит!

тоже возможно! я написал при использовании эликов))) а без элей возможно и столько, но и по времени это займет думаю до 4 месяцев

Разгон курятника занимает примерно два месяца. Эликсиры экономят неделю.
Получаете 8-9 недель. Злак расходуется от 2/день до 10/день, в среднем 6/день. Практический средний расход около 5 кг/день. Умножайте средний расход на число дней и ответ ваш.

2 лайка

экономия неделю подтверждена практикой?