Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

У меня свой злак, но какбы поставил по цене 0,04*0,945 , а так свой злак дешевле же.
Это просто примерный расчет, так как элики по разной цене покупались, курятина по разной цене продавалась, и куриный помет я не продаю - все в поля идет. Надо попробывать точную таблицу вести со всеми расходами и доходами на каждый день.

Это ты продаешь по такой цене но выкупаешь 0,04

1 лайк

у меня свой злак, я не выкупаю по 0,04. а цену указал, как если бы продавал.

:slightly_smiling_face:

А у кого было, что кур стало меньше без причин? Воришек и т.п. не было и все остальное в порядке, а кур меньше.

Может курятник нужно подчинить или хозяин курятника голодный

2 лайка

Уважаемый ты и свой злак выкупаешь) он же тебе не бесплатно достается

лол, я разве 0 в цене поставил?

Тема перестаёт быть томной!)) Убавьте обороты!

1 лайк

Курятнику всего 4 дня, клоны все сытые.

Учетная книга за период с момента создания курятника тоже показывает что в “остатке” на 7 марта их должно быть больше чем есть в наличии?

может злака не хватило покормить всех кур

Злак в кормушке остался. Написал в суппорт, жду ответа. Читал много негативных отзывов про курятники, типа ремонт автоматом не прошел и т.д. Поэтому и решил уточнить, может кто сталкивался с похожей проблемой.

Вы просмотрели все действия за 4 дня?
Может еще быть что вчера украли, а вы смотрите сегодня и не ведите действий которые прошли в курятнике

у курятников всё в порядке с ремонтом, просто сдвиг на один день идет, и если это происходит не перед пятницей, то это не критично. а вот с коровниками и свинарниками такая проблема есть.

Статистика за январь, февраль и кусочек марта по курятнику и подсчет доходности на скорую руку. Учтены проценты при продаже на ярмарке (5%) и на торговой бирже (5,5%). Цены взяты ТБ и ярмарки на 07 - 08.03.2019.

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-03-2019%20110248

Хоть цены и указаны по ТБ на 08.03.2019 но курятина пока складируется и будет продана по более высокой цене. Куриный помет тоже идет на свои поля -> культуры -> свинки -> профит ))) Злаковые со своего пока что только хутора.

2 лайка

Я веду “статистику” около полутора лет. Но у меня на 2 фермах только один раз было меньше 40 “заболевших” кур. А здесь оба месяца чуть больше 30. Сколько ж мне еще ждать, чтоб рэндом сжалился надо мной :face_with_raised_eyebrow: А рекорд 50 за месяц.

1 лайк

Возможно курятник стоит в режиму яйца а не цыплята !!!

Та да, статистика ближе как-то к кормлению с коноплёй

Хороший материал)):+1:Вот только есть Вопросы! 1)- И вправду за январь и февраль очень малая смертность,у самого за 2 года 2 раза было по 35,но перед этим,и после по 52-54 заболевали,но никак не 31 .При чём за 8 дней марта уже 16 заболеваний.)Либо везёт,либо вы подкармливали коноплёй видимо!?? но коноплю не учитываете в расчётах. 2)-Не понятно,в январе была попытка перейти на яйца?ибо разделали 76,а должно было быть 100-2-3-3-12=80???Почему?Где потерялись драгоценные куски курятины)) 3)-В феврале для 28 дней-97 рождённых-это явный перебор…реальность около 91±Как так? .Также зарезано 83,хотя доступно для резки 81!(по вашим данным). А так всё верно,вот только не учтён ремонт и расход работоспособности- примерно 1.25 золотом в месяц!(это что бы молодые куроводы не думали что курятник сплошной профит…:smiley:Бывает по разному,время всё усредняет)

2 лайка