Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

А я считаю недостаточно! Повторы слов из загаданной фразы тайны в подсказках к другим словам тайны сильно отвлекают и даже уводят поиск ответа по неверному пути. Сегодня, к примеру. пришлось трижды начинать проверку заново только из-за одной мааааалююююююююсенькой ошибочки.

У всех по разному проверяется. У меня именно эта тайна почему-то сразу высветилась, минуты не прошло :slight_smile:
По поводу повтора слов. Это неправильно, но не критично. Как раз у нас с тобой большой опыт отгадывания таких некорректных тайн.

И что это меняет? Я помню, и как мы с тобой элементарное “Мои кони да слоны” не увидели, но это же ничего не говорит ни о нас с тобой, ни о нашем мышлении. А вот общий алгоритм поиска при ошибке нарушается. И если только говорить “тю-тю-тю” в обсуждении, тогда это точно не изменится!

Не согласен. Буквально позавчера наблюдал такую картину, когда тайна “висела” несколько часов. И я боюсь, что при бОльших пропусках она вообще зависнет :slight_smile:
Этот конкурс ещё не настолько популярен как “Угадай слово”, чтобы вводить такие длительные пропуски. А чтобы усложнить отгадывание предлагаю выкладывать не все зашифрованные строчки скопом, а, скажем, сначала нечётные, а через час-полтора - чётные.

тогда уж в самой теме конкурса. Нечего обсуждалку захламлять)

1 лайк

Действительно, мгновенно в памяти всплыл ответ. Как и в прошлой тайне, про Бухенвальд
Похоже, эта песня, как и предыдущая, у меня в ПЗУ прошита со школьного возраста :slight_smile:

Селиван, ты же попросил)))

1 лайк

Если все будет хорошо, тайну выложу в 15.00 по мск

Всё будет хорошо!

1 лайк

Сегодня будут новые строки со спрятанными словами.

1 лайк

Ещё вчера можно было отгадать всю тайну по шифровке, а сегодня - это вообще дело 1 минуты(((

@SeIivan, хватит искусственно затягивать тур. Может всё-таки ответишь? Ответил бы вчера - сегодня и я мог бы участвовать.

Вчера не разгадал, хотя пытался.

Первый раз потребовался второй набор ответов.
Хорошая сложная тайна получилась, спасибо @alba!

1 лайк

Мнда уж…

Кстати, @alba, у Вас в сегодняшней шифровке ошибка, нарушающая правила:

4. После этого буду всегда одергивать тебя.

Употреблено сразу два слова из тайны: буду и всегда.

О, это моя невнимательность((
Сейчас исправлю
Спасибо, буду внимательней))

Господа и дамы, у меня такое предложение по корректировке правил. Как я понимаю, если тайна не разгадана в первые сутки и продолжает шифроваться на вторые и далее сутки, то ведущий всё равно НЕ получает дополнительные 0.1 зол за такой “простой”. А раз так, то я предлагаю угадавшему тайну на 2-й или более шифровке не ждать следующих суток, а, если того позволяют временные рамки и желание ответившего, загадать и зашифровать новую тайну, так сказать, не отходя от кассы :slight_smile:

Ваши мнения?

1 лайк

а где написано, что за “простой” не выдаются 0,1 зол.?
мне казалось, это более интересно

Как раз нигде не написано, что за “простой” выплачивается 0.1 зол)))

Смотря как посмотреть. “Хранитель тайн” этим и отличался всегда от того же “Угадай слово” (а после и от “Ассоциаций”), что за дополнительные сутки отгадывания не добавлялись бонусные части золотых. И ничего, играли) В противном случае за одно моё памятное ведение мне целых 50 золотых полагалось бы :smile: