Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Кстати, по ходу пьесы хочу уточнить один момент, который уже не раз возникал ранее, и иногда вызывал недоумение у новичков…

Пункт “Слова в ответах должны называться в том же числе, роде, падеже и порядке, в которых они записаны в тексте” подразумевает именно, что

То есть слово из тайны и слово в ответе-подсказке к этому самому слову по сути могут быть омонимами, например, в тайне - ТРИ (глагол повелит. накл.), а в ответе - ТРИ (числительное); в тайне - ТЕЧЬ (глагол), а в ответе - ТЕЧЬ (существительное); в тайне - ЗаМОК, а в ответе - ЗАМоК; в тайне - РАБОЧИЙ (существительное), а в ответе - РАБОЧИЙ (прилагательное) и т.д.

И снова не совсем понятно… Что в данном случае Вы подразумеваете под “дублями”… Неоднократное использование слова из тайны В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ответе-подсказке или В РАЗНЫХ ответах???

Если “в одном и том же ответе”, то я могу слово из тайны использовать столько раз, сколько захочу…

Я так понимаю, @Rusalka88 подразумевает, что “другой”, “другому” и т д - это все одно и то же СЛОВО, но разные ФОРМЫ… И она спрашивала, а можно ли употреблять формы слова в разных ответах. Собственно, думаю, она поняла уже, что именно к данному слову должна быть точная копия слова, но употребление разных его форм не запрещено, как к данному слову, так и к остальным словам)))

Кажется, я сейчас еще больше всех запутаю))

Про омонимы я и так догадалась, а вот это

для меня новость)
Учту на будущее. Спасибо всем, кто потратил на ответы своё время. :sunny:

1 лайк

А меня не покидало ощущение, что речь шла о словах в одном ответе… Потому и стал въедаться в вопрос для уточнения… Как оказалось, не зря :wink:

К счастью, нашим учёным удалось расшифровать послание внеземных цивилизаций) Всем спасибо ещё раз)

Я приношу свои глубочайшие извинения!!! употребила слово из тайны в ответе к другому слову. Простите, простите, мне очень стыдно! :flushed:

Это слово - И. Надеюсь, тут не составит труда вычислить, на каком месте стоит данное слово. Еще раз прошу прощения!

1 лайк

Почему-то именно так и подумал про букву И… Но лень-матушка вперёд меня родилась - не стал проверять подозрения :smiley:

1 лайк

Теперь нет мне доверия))) Не очень меня этот конкурс любит) Но я обещаю такого больше не допускать :blush:

1 лайк

А мой ответ всё равно был самый красивый.

Только из авторского стихотворения лично мне совершенно неизвестного автора)

1 лайк

Только без слова МНЕ в ответе-подсказке

1 лайк

И это тоже)

Прошу прощения, но тайна будет загадана сегодня во второй половине дня где-то в четыре. (не могу на работе вспомнить свой пароль(((( )

Можно и завтра, поскольку сегодняшняя тайна уже отгадана вами вчера :slight_smile:

)) К сожалению завтра у меня может не быть время, поэтому загадка будет сегодня.

Вроде ошибок нет(…но что касается строчки…на многих сайтах она представлена в виде двух…хотя там где я искала текст этой песни - одной…но это вроде на разгадывание не должно повлиять

1 лайк

:smile: :smile: :smile:

Фраза

введена только для того, чтобы малость завуалировать слово из тайны “совсем”))) Она, как и многие ответы-подсказки, не несёт в себе никакой смысловой нагрузки и правды… Так, для связки слов)))

Я поняла :smile: Так и моё второе сообщение было лишь предлогом для нового вопроса :blush:

Так интересно получилось: одна из приготовленных ловушек «Я всего лишь уличный повеса» из стихотворения Есенина «Я обманывать себя не стану», а ты сходу предложил того же Есенина из другого стиха :smile:

Умничка! Мне безумно нравится эта песня Земфиры. Правда, это была одна из ловушёк.

Би-2 – Молитва. Объявить смогу только завтра… точнее через час по мск наступит завтра и объявлю.

Простите если что. Просто соскучилась по конкурсу. Всем , хорошего настроения и приятных выходных!

2 лайка