Обсуждение конкурса "Конструктор"

Двойной КРАГ :wink:

ААААА, блин, это все спешка (((((((((

1 лайк

Наташ, я конечно прошу прощения, а что с моим вопросом?

одно и тоже ! хм не заметила . сейчас исправлюсь . спасибо :innocent:

1 лайк

Солнце мое;МОЛИ — жен., мн. растение из рода лука, Allium moly.

Лук Моли (лат. Allium moly) известный также под названиями Golden Garlic (золотой чеснок) и Lily Leek — многолетнее растение семейства Луковые.

Ната ВСЕГДА принимала это слово у Вируса, Рынды, Клинсея, так что, если у меня НЕ примет, буду считать это дискриминацией по половому признаку

как то так

1 лайк

люблю

не могли бы Вы объяснить значение слова илом?

МОЛИ — жен., мн. растение из рода лука, Allium moly. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866
Как то так:grinning:

Нет, не могу. Но слово мне определённо нравится

2 лайка

Нат, не надоело одни и те же слова писать???

15.10.2013г.:

22.03.2015г.:

13.01.2016:

06.05.2016:

21.05.2016:

25.05.2016:

Это были разные лимоны

3 лайка

Спасибо,слово мне тож нравится

ну и чего плохого *? в год по лимону :stuck_out_tongue_closed_eyes: в этом ещё не было

1 лайк

Если цитируешь кого-то,то посмотри первоисточник.Сообщение Sapfirus ,которое ты привела,там есть стрелочка перехода к первоисточнику.Так Даль пишет именно **МОЛИ **
ж. мн. растен. из рода лука, Allium moly.,а не как Sapfirus написал.
По поводу суп=супчик,у того же Даля:
Толковый словарь В.И.Даля
СУП м. франц. мясная похлебка, мясной навар, с овощами и приправой; говорят и молочный, картофельный, черничный суп, взвар, похлебка. У нас супу, как не русской похлебке, противопол. щи, борщ, селянка и пр. У супа ножки жиденьки. | Суп церк. сип и сипь, вид коршуна, хищная птица Vultur percnopterus. Птенцы суповы высоко парят, Иов. | Суповая миска. Суповая ложка, разливальная, ковш. Супник, -ница, суповая миска. Хорош бы суп - да без круп. Этот суп только пучит пуп. Суповы ножки, дразнят немца, француза.
Впрочем я уже привык к твоим прокатам,не впервой.
Зато мы честные и справедливые,добрые и искренние.

супчик = суп … а вот толкования супа могут быть какие угодно …

Конкурс проведенный 19.11.2017 с загаданным словом крига.
Участники занявшие 1 и 3 места пишут в своей цепочке слово кра.Так вот у Даля В.И. пишет
КРИГА ж. или крыга зап. и южн. икра, чка, льдина, пловучий лед; кабан льду, глыба. | Пск. рыболовная сеть, род волокуши. Крижный, к криге относящ. Крижить, ловить кригою.
КРА ж. стар. (кроить?) крыга, икра, чка, льдина, пловучий лед. Здесь и приставное, как напр. от кол, иклы, от кра, икра. | Крик вороны, карканье. На что вороне большие разговоры, знай ворона свое воронье кра!
Как то вот так.

По супчику я тебе выше написал.Кушай на здоровье.

слово КРИГА ж. или крыга зап. и южн. икра, чка, льдина = тут нету что крига = кра
слово кра - крыга, икра, чка, льдина тут нету кра равно крига

где тут сходство с супчиком ???
супчик — СУП, а, (у), в супе и в супу, мн. Шы, ов, м. Жидкое кушанье Ч отвар из мяса, рыбы, овощей, крупы с приправами. Мясной с. Молочный с. Тарелка супу. На первое Ч с. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …