Обсуждение конкурса "Сегодня викторина в чате уже идет"

Полдня на викторину - это ещё быстро. Хорошая викторина обычно дольше ещё пишется…

1 лайк

Мы хорошую вику пишем за неделю и то в лучшем случае, если заранее надумали тематику вопросов и источники информации. А пол дня это очень мало, а вот легкую викторину из шарад например за 2 часа написать можно.

предлагаю назначить помощника подружайки когда ёё нет… мало ли что бывает в жизни(но не на 2 недели же)… так что предлагаю Deft24… думаю он не откажеться.

Я тоже не откажусь помочь, если у неё там действительно пресс новых викторин)))

скорее всего просто не до игры… так что дерзай… )

У появился новый ведущий wajat321.
Хочется попросить Ведущего несколько сузить круг поиска в своих вопросах, а то в погоне за "негуглящимися " вопросами иногда доходит до парадокса.
Например Викторина от 17 числа:

№2 До определённого периода эти прекрасные, невинные создания не могут Этого делать.
17:16:00 wajat321 Комментарий: До 3-месячного возраста дети не умеют смеяться

Но не только так. Ещё дышать ртом, видеть далеко, слышать хорошо… Значит много вариантов, а ответ должен быть только одним. Значит надо было подчеркнуть как-то, что это связано не с чувствами осязания, обоняния и т.п

№ 5 Место Где человеку возможно непродолжительное время «помыслить о злоключениях рока» для него в компании с соответствующей литературой.
17:25:18 wajat321 Ответ: Туалет

Если это был шуточный вопрос, то опять же хочется наводящего чего-нибудь, а то вот я например люблю читать о приключениях рока)))) в ванне горячей…

№7 Бессмертная фраза от угольного землепашца?
17:36:46 wajat321 Ответ: I’ll be back!

В таких вопросах, очень хочется кавычки. А то на протяжении 15 минут перебирали всех известных горняков и памятников им))

№ 10 Упорный древний клич к борьбе за существование с супостатом либо преградой?
17:51:16 wajat321 Ответ: «Карфаген должен быть разрушен!» «латинское крылатое выражение, означающее настойчивый призыв к борьбе с врагом или препятствием. В более широком смысле — постоянное возвращение к одному и тому же вопросу, независимо от общей тематики обсуждения.»

Ведущий любит подчёркивать свою любовь к синонимам, но подобные “славянские” слова ( супостатом), заставляют настойчиво искать ответ в Древней истории Руси. Думаю, что кавычки опять же спасли бы ситуацию.

Формулировка самих вопросов конечно оставляет желать лучшего, но если учесть отсутствие русского образования и не “всеисправляемость ворда”, терпима…пока…))

1 лайк

приму к сведенью

Я хочу в Графике пн. и чт.))

Как и предложила в чате, давайте попробуем опять составить график, естественно ведущие смогут меняться. Жду ваших кандидатур и желаемые вами дни проведения.

Одно предложение уже есть)

скорее всего суббота, и вторник

ну и 20/11/14 =)

воскресенье и можно в среду

так… тогда надо и замена, у каждого свои проблемы могут быть )…

Я снимаю свою кандидатуру с пятницы. Я пришел к выводу, что качество викторины важнее чем скорость её написания.

1 лайк

Вот что у нас получается на данный момент:

Понедельник - Amazonka7
Вторник - wajat321
Среда - Marizhel
Четверг - Amazonka7
Пятница -
Суббота - wajat321
Воскресенье - Marizhel

Дорогие участники викторины (и не только), очень ждём вас в качестве ведущих, а не только участвующих.

уникальная акция только сейчас:
займи место пятничнего ведущего и получи геморой на неделю вперёд!!

1 лайк

Вопрос, это делаете расписание на каждую неделю и на одну неделю?

На каждую неделю.

При наличии ведущих, можно меняться, или к примеру если кто-то желает провести викторину, можно договориться с ведущим на интересующий вас день, думаю никто не будет против уступить свой день.

кстати, как вариант можно добавить вкладку “тема викторины”, чтобы каждый ведущий показывал какую тему он будет использовать в своих вопросах.