Обсуждения "Литературного конкурса"

В поэзии по объёму какое ограничение?

Пока никакого.

По-моему за меня голосов больше, чем за 1-ое и 2-ое место, ну ладно:)

Литературный конкурс - конкурс творческий, здесь так не работает. Можно набрать «больше голосов» и вообще не попасть в число призёров.:wink:

А как работает? Вроде есть спец жюри? Вот интересно как распределились голоса жюри?)

Понял:)

1 лайк

Как обычно. Наибольший вес при распределении мест имеет голосование форумчан. :slight_smile:

А на другие вопросы ответите?)

Как обычно. Нет. :slight_smile:

3 лайка

Вы еще не поняли что задавать вопросы про жюри и ведущего бесполезно😃

1 лайк

Стоит по этому поводу утешиться притчами Соломона )

1 лайк

Не знаю как жюри, но Santa Maria наше всё!

5 лайков

Думаю, что всё прошло как обычно. Жюри посовещалось и командор решил. Лично меня всегда (или почти всегда) безоговорочно устраивают решения. Всем достается по серьгам и по заслугам.

3 лайка

Просто хотелось механику понять)

1 лайк

Механика такова, что письменное голосование читателей учитывается.
А поставленные лайки нет. (они просто от души). Вы это имели в виду?

Не совсем) после письменного голосования как дальше происходит распределение мест ?

1 лайк

Меня уже начинает интересовать: зачем Вам знать эту"механику"?
Вроде понятно (мне по крайней мере) как места выбираются: за слог, стиль и идею.
Субъективным решением жюри и председателя.
Знать кто в жюри - зачем? Бокс по переписке устроить?
Узнавать тонкости судейства и распределения мест - зачем? Неужели думаете, что тут математически всё считается с параметрами когда прислали произведение, сколько букв, сколько ошибок, насколько повторяемы выбранные художественные решения, какова форумная активность и прочая?
Всяк по своему с ума сходит, но смысл выпытывания кто и как? Если цель - побеждать, то тут кроме личного усилия, я думаю, более ничего не влияет. И соревнования с другими конкурсантами идут. Первым несколько проще быть оригинальным, последующие могут легче превзойти художественными качествами.
Я так думаю! © )

5 лайков

Несколько раз конкурс рождался и скоропостижно вымирал, потому, что не было оптимального решения его параметров, в том числе и судейства. Конкурс набирал обороты и заканчивался склоками и грызнёй. Благодаря объективности и лояльности SantaMaria конкурс обрёл новое русло и живёт довольно длительное время, не смотря на периодические попытки прогрессивных революционеров внести в него изменения. Вскрыть заложенные ведущим основы - это значит нарушить баланс самой идеи и очередной раз привести конкурс к краху. Любой зарегистрированный в Эпохе участник, в том числе батрак, вправе открыть свой собственный конкурс. Для этого достаточно продумать правила и согласовать их с модераторами. Найти спонсора не сложно, или стать самому! Докажите что Ваш конкурс востребован и администрация пойдёт Вам навстречу с материальной поддержкой. Вы сможете реализовать не только свои идеи, но и творческим развитием обогатить Игру. Никто не будет против, если Вы организуете мини конкурс поэзии на базе литературного клуба, найдя спонсоров, или стать самому, как например в Викторине ведущиий Ослик Иа, организовывал дополнительное вознаграждение отвечающим на его вопросы. Как например OlegXXX организовал конкурс “Мисс лето”, как Татарочка организовала конкурс “Золотая бабочка”, как Альф организовал конкурс “Ассоциации”.
Не сидите на лавочке, сплёвывая шелуху семечек и брюзжа как старые бабушки, Дерзайте сами и личное время тратьте не на обсуждения чьих то конкурсов, а на созидание своих, более интересных, Я уверена, что SantaMaria (не всё же быть только ведущим) с удовольствием поучаствует в Вашем начинании не интересуясь способами оценок и составом жюри!
Я так думаю! @ )

5 лайков

Попытаюсь пояснить откуда возникают эти вопросы. Итак согласно правилам голосовать можно только за одного участника. В 48 туре голоса распределились так:

  1. Klonik100-11 голосов
    2.RTRG-7голосов
  2. Kisenok-2голоса
    Итог сильно отличается от зрительского голосования.
    Неудивительно что люди пытаются понять почему так происходит.
1 лайк

Сказано же, последнее слово за жюри, я с их мнением полностью согласен.:slight_smile: