Обсуждения "Литературного конкурса"

прочитал все сообщения. И понял только одно, что голосование игроков ни какой роли не играет в том как будут распределены призовые места. И раньше замечал такое, что в призерах те за кого не голосовали. Тогда какой смысл в этом голосовании не ясно, оно ни несет ничего по сути. ни для автора, ни для того чтоб попасть в призеры… смысл скрыт этого действа.

еще тайное жюри, общество иллюминаторов какое то прям :slight_smile: никто не знает сколько их и кто они, все покрыто тайной где то в глубине земного ядра.

Наверно именно по этому и участников мало, что непонятно по каким критериям выбираются призеры, и не понятно кто их выбирает. А те кто есть, потихоньку редеют… Жаль хороший конкурс был :frowning:

Поговорили…теперь хороним, ужас :scream:

2 лайка

С ума посходили чтоли? Это литературный клуб. Тут свой мир, свои правила созданный SantaMaria. Такое никто не сможет повторить… не путайте с форумными конкурсами. Тут совсем дугое. Голосование игроков нужно, чтоб каждый смог выразить свою симпатию/антипатию к произведению. Когда идет накрутка голосов - это видно, чувстуется. Независимое жюри тоже нужно. Они очень редко вступают в разногласие с мнением игроков. Решают спорные вопросы и т.д… Зачем надо знать кто в жюри? Ни разу не замечала их предвзятого отношения к кому либо. Ни разу. И споров на эту тему не было… лишь удивление их выбора.

Допустим, конкурс “Мотиваторы”. Являясь ведущей и собирая голоса жюри Я очень часто не согласна с их выбором. Так же и с количеством/качеством работ. Иногда очень много хороших работ, а иногда и выбрать не из чего.

Думаю, что это приходящее-уходящее в творческих конкурсах. Не надо что-то кординально менять из-за одного-двух случаев…

8 лайков

Кстати, по этому поводу стих шуточный написан “батл поэтов”
Мои стихи забыли дети,
Для них важнее нынче сети!
А из поэмы лишь одной,
Про завещанье, боже мой!

3 лайка

Согласна.

По моему не надо менять конкурс и его условия. Но мне не нравиться, когда пишут просто за кого голосуют не обосновывая свою точку мнения. Но может я не прав?

1 лайк

а смысл этого голосования? для чего оно вообще?

Нет голосование нужно оставить. Посмотрите как проходят конкурсы. Есть зрители есть жюри, которое принимает решение. Но я написал, что мне не нравятся голосования без комментариев. И ничего больше.

1 лайк

для чего??

Что бы выразить своё мнение.

для того чтоб выразить свое мнение не обязательно устраивать голосование))

Думаю, что достаточно того, что я знаю.

Был, и останется хорошим.

Уже повторюсь (даже не знаю какой раз) развёрнутые ответы, критика только приветствуются и поощряются.

5 лайков

Значит наши мнения совпадают

Может попросить спонсора выделить приз зрительских симпатий?

1 лайк

Это тоже возможно)

1 лайк

Я ещё раз прямо скажу: попытки взломать систему голосования так, чтобы можно было получить призовое место за счёт голосов друзей, которые, не читая произведений конкурса, просто хотят поддержать приятеля, к желаемому результату не приведут. Я понимаю, что кому-то может быть интересна подобная предсказуемость и прозрачность в конкурсе, но для этого придётся создать другой конкурс с другим ведущим.

4 лайка

Иногда читаешь развёрнутые комментарии под конкурсом, а там написано что-то эдакое о каком-то стихе, перечитываешь его и замечаешь это нечто, чего не увидел при первом прочтении, меняешь своё мнение, иногда даже голосуешь за этот стих, который мог пройти незамеченным.
А однословными голосованиями все грешат, иногда тупо некогда анализ провести или лень банальная.

3 лайка

причем тут взломать?? если вы не ответили на мой вопрос который я задавал уже два раза:)) в чем смысл голосования игроков, если оно не играет роли при распределении мест?

Я на него неоднократно ответил: голосование форумчан имеет наибольший вес при сведении результатов и определении победителей тура конкурса.

1 лайк

я не против комментариев, и не против голосования:) я за то чтоб понять по какому принципу люди попадают в призеры, если за них не голосовали:)