Пальчики оближешь!

Зелёный чай лучше обычный или с жасмином, или с хризантемой. Не молочный, с фруктами не очень сочетается.

1 лайк

Мммм… кызымочке по описанию понравилось) а она у меня чаевой гурман))

Очень вкусно.
А ещё, мама в моем советском детстве резала в черный чай яблоко, лучше аппорт, ароматней. Тоже вкусно. А я недавно модернизировала: черный чай, кусочки имбиря (не переборщить!), Кусочки яблока)

Отпишись по итогу, пожалуйста, понравилось или нет)

это уже компот ))

1 лайк

Самый лучший чай - это кофе! :grinning: При моем давлении 90 на 60 без кофе я спю…

Но очень вкусный компот)

Кофе с лимоном. Или кофе с лаймом. Главное, сахара - немного)

С коньячком)))

1 лайк

С мороженым!

Со сливками!

со сгущенкой )

я правильно поняла что яйцо в драники не добавляется?
и сметана тоже отдельно подается?

Это по желанию, можно добавлять, а можно и не добавлять. Как больше нравится. Сметана подаётся отдельно, в тесто она не добавляется.

Есть и другой вариант приготовления драников от профи Похлёбкина:

Драники (деруны)

Рецепт приготовления “Дерунов”

Состав продуктов для дерунов

1,25 кг картофеля
0,5 стакана муки (ржаной или пшеничной)
1—2 яйца
1 ст. ложка ржаных отрубей или сухарей
3 ст. ложки подсолнечного масла
0,5 стакана сметаны

Приготовление драников (дерунов)

Приготовить таркованную массу ( сырой картофель натертый на терке и не отжатый после этого, а используемый в дальнейшем приготовлении вместе с выделившимся соком), перемешать ее с мукой, яйцами, разделать на оладьи и, обваляв в отрубях, муке или сухарях, обжарить с обеих сторон. Готовые драники сложить в нагретую посуду со сметаной и поставить в духовку на 10 мин.

1 лайк

Ой, а я значит неправильно делаю! Тоже картошка, мука, яйца, но муки столько, чтобы была консистенция густой сметаны, и ляпаю ложкой на сковородку. Зато вкусно!:upside_down_face:

Почему не правильно? Всё, нормально. :slightly_smiling_face:
Это же рецепт, его можно менять, дополнять, по своему вкусу :slightly_smiling_face: экспериментировать. :slightly_smiling_face:

Я драники делаю вообще просто - деру картошку, добавляю муку и соль, муку добавляю и размешиваю с картошкой до тех, пор пока общая масса не будет относительно густой и также ляпаю ложкой на разогретую сквороду с маслом. Сметану кладу на тарелочку и ставлю тарелку с драниками и тарелку со сметаной на стол. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Помню как то пробовал такие стрелки просто обжаренные в масле. Мне зашло)

Вообще люблю готовить - в армии научился на контракте. Борщ варю около трех часов. Одна заправка томится на медленном огне больше часа. Не хочу хвалиться, но из моих родственников никто вкуснее не готовит - сами признают) А так ещё люблю экспериментировать. Вот недавно делал оливье с добавлением в него варёных шампиньонов. Тоже зашло и необычно, но внимание, салат становится вообще мегакалорийным и тяжёлым на желудок.

2 лайка

Буду дома у компа - поделюсь своими любимыми рецептами) блин, раздраконили аппетит. А до ужина ещё больше часа (((