Романтики с большой дороги. Сходка

Да. При этом для участников прошлой игры думаю ввести правило, что в первую очередь приём будет тех, у кого оказался куш меньше в прошлой игре. Думаю, так будет справедливей…

Давай их с помощью интегралов рассчитывать)

Хорошо. ТЫ будешь считать и мне говорить))

тройной бери, так будет надежнее))

Когда новая игра планируется, хотя бы примерно? раз в неделю, через 2-3 дня после завершения прошлой или как?

Ориентировочно в четверг. Я напишу.

т.е. раз в неделю?

Да. Вроде писал уже об этом. Одно ограбление в неделю.

правила перечитал, не нашел, вот и спрашиваю

Шумно в притоне. Двое удачливых нынче грабителей с азартом кидают кости, в надежде увеличить свой заработанный куш. За столиком собралась компашка поддатых друзей. Они травят байки, рассказывая истории, кто как и чем уделал охранника и вынес всю казну из дома.

Распахнулась дверь, впуская внутрь свежий воздух и четверых в плащах. Усевшись за свободный стол и заказав «кваса», они принялись жарко обсуждать одно дело. Обсуждение шло столь оживлённо, что все, кто был в притоне, и даже сам Чёрный Пёс прислушивались к разговору. Благо, он шёл не шёпотом.

– Ну и вредный же ты, приятель! – хохотнув, хлопнул по плечу соседа один из вошедших. – Чего вредничал-то? Я ж предлагал тебе при делёжке три сейфа!

– Хитришь, Джонни! Подсунул бы полупустые и как с гуся вода, – усмехнулся второй.

– Ну да, ну да! – расхохотался первый, названный Джонни.

– А мне понравилось с ним вдвоём набег совершать! – чуть смутившись, произнесла грабительница в тёмно-зелёном плаще. – Я бы ещё раз так сходила…

– Ещё б не сходила! – усмехнулся молодой темноволосый парень. – Расписали на двоих шесть сейфов! Тут каждый бы сходить был бы не прочь!

– Не, та девица всё же оказалась права, – продолжала девушка, допивая вино из кубка. – Сотню мешков с монетами взяли. И всё тихо, спокойно. Я б ещё сходила на такое дело, – добавила она мечтательно, откинувшись к стене.

– Да уж, было не плохо, – поддержал её Джонни, звякнув внушительным мешочком, полным монет.

– Эй, Пёс! – окликнул писаку темноволосый парень. – Тут больше не было той девицы? С кнутом?

– На кой чёрт она тебе?

– Да мы тут не прочь ещё разок сходить на дело по ейной наводке! Всё лучше, чем копейки тырить!

– Ой, простите, господа зажравшиеся! – сделал умильное лицо Чёрный Пёс и подлив елея в слова. – Нам, простым воришкам, далеко до вас, зашибающих с одного налёта… сколь вы там сказали? Сотню мешков с деньгами? Мы тут народ простой, правда, парни?

Однако ожидаемой поддержки он не получил. Кое-кто задумался над сказанным. А чего тут не задумаешься, коли рисков никаких, а куш эвон какой!

3 лайка

Дверь со скрипом отворилась, и на пороге возник батрак. Робея, он переступил порог, ступив во владения Старого Крыса.
– Чего тебе, доходяга? – окликнул его Чёрный Пёс.
– Тут это… Записочку велено было передать, – дрожа ответил батрак, протягивая бумажку.
– А ну, дай сюды! – грозно потребовал правая рука Старого Крыса.
И не дожидаясь ответа нагло выхватил сложенный вчетверо лист бумаги. Развернув его, он уставился в знакомые буквы, позабыв на миг о гонце, чем тот не замедлил воспользоваться и незаметно ретировался.
Текст в записке гласил:

Сегодня с 17.00 мск до 18.00 мск будет проходить приём заявок на игру.

Игра начнётся в 18.00 мск.

и где романтики?

Так… Завтра пятница, играем?)

1 лайк

Вопрос второй, после генерации карты есть ли возможность или быстро добавляйма проверить карту на логичность. Плюс при такой возможности можно проверить первое предложение.
Что я имею ввиду под логичностью:
Равное по типам разбойников между собой. Т.к. на выборке такого порядка могут быть сильные перекосы и будет карта где всего 1 граб с эликом и 15 с огнестрелом, но это крайности.
Не нулевое кол-во Сейфов

Ну я притопаю к 18. До 19:40 спокойно с компа, потом только мобилка
PS Убег, читаю далее и пишу с телефона.

Ну с мобилки играть можно, то ж не игровой чат. Форум корректно работает)

Зачем? 120 чисел поделены на диапазоны. В отдельной игре количество охранников, воров и сейфов может колeбаться как в плюс, так и в минус, внося разнообразие в игру.
Вероятность карт с сейфами определена как 15%-ная. Вероятность охраны определена как 10%-ная.
Вероятность каждого типа воров определена как 25%-ная. Так что при любом варианте игра будет довольно ровной в плане отсутствия перекосов по количеству карт.

Вести ты будешь. Я завтра с утра занят буду сильно.
Если готова вести, пиши в теме игры объявление.

Получила б меньше золотых))
Пойду, @kiska255 напишу про призы.