Вече империи Army of love - "Хромая Курица"

Утоптанная тропинка ведет к трактиру. В “Хромой Курице” как обычно многолюдно и весело. Молодые официантки порой кокетливо улыбаются посетителям и не прочь составить им компанию. Льется безбрежной рекой брага. За окном тихо опускаются на заснеженную равнину снежинки…
В свете полной луны под хоровод снежинок по укутанному снегом лесу идет покачиваясь знакомая фигура странника в видавшем виды дорожном плаще. Меч гномов в ножнах вычерчивает возле цепочки следов незамысловатые линии. Следы петляют между заснеженных деревьев, ожидающих прихода весны. Временами следы выводят на девственно чистую поляну, но продолжают вырисовывать кривые линии. Похоже, странник перепил гномьего эля.
Цепочка следов привела к каменному валуну, невесть как оказавшемуся среди чащи. Оперевшись на холодный бок, странник задумчиво глядел на полную луну, неторопливо плывущую по ночному небу. Редкие снежинки плавно опускались на лицо и тут же таяли. Одинокая слеза прочертила свой путь.
Каменная глыба шевельнулась, явив изумленному страннику изумрудный глаз. Слежавшийся снег съехал и перед отпрянувшим путником предстал Зверь. Иссиня-темная пасть обнажила белоснежные клыки.

  • Не шали! - погрозил пошатывающийся странник. - Не то…
    Зверь насторожился. Недавно он прикончил отбившегося от стаи волка и насытился его жизненной силой. Подозрительная фигура на двух ногах внушала некоторое беспокойство. Изумрудные глаза потухли.
  • То-то же, - с чувством собственного превосходства произнесла непонятная фигура. - Если будешь хорошо себя вести, ничего с тобой не случится.
    С этими словами фигура развернулась и пошатываясь побрела прочь. Река Времен замедлила свой ход, и несколько секунд растянулись на минуты. Вновь блеснули изумрудные зрачки Зверя, массивное тело собралось в комок и, спустя неразличимый миг, выпрямилось в стремительном прыжке.
  • А Элберет Гилтониэль! - сотрясло морозный ночной воздух эльфийское заклинание в грубой транскрипции. Тускло сверкнул в лунном свете меч, выкованный в незапамятные времена Подгорным племенем, и столкнулся с камнем.
    Две фигуры на время замерли. Странник с поднятым мечом, украшенным гномьими рунами и каменный монстр, пробужденный к жизни фигурой в балахоне живого цвета.
    “Что за дрянь?” - подумал странник, глядя в ярко-зеленые зрачки. В то же мгновение он осознал, что перед ним стоит не каменный монстр, а обнаженная девушка с медно-рыжими волосами и обворожительными глазами цвета изумруда. Телосложение в неровном свете Селены казалось идеальным: мускулистая, стройная и высокая фигура, сжимающая в правой руке невесть откуда взявшийся клинок. Идеальные упругие груди с крупными темными сосками похоже совсем не знали о силе притяжения. Тонкая талия, плавно переходившая в широкие бедра. Сильные, с рельефными мускулами ноги.
    Удивление мелькнуло в глазах странника, и он медленно опустил зачарованный меч. Ослепительно-обворожительная улыбка появилась на лице девушки и в то же мгновение странник почувствовал холодный металл в груди. Три темных капли упали на белоснежное одеяло…
4 лайка

Такая же фигня каждый день, на даче посадка, дома племянница девятимесячная)

2 лайка

Чугунная голова оторвалась от стола.

  • Трактирщик! Еще эля! - раздался голос. О поверхность стола звякнула монета.
    “Привидится ж такое” - промелькнула мысль в голове. Окружение померкло, и странника охватила приятная истома.
2 лайка

Поеду ко я в отдаленную резиденцию, до понедельника. Поработать надобно на чистом воздухе. И эля дерябнуть под шашлыки :sunglasses:Не теряйте :wink:

1 лайк

Возвратившись после длительной поездки, надумал зайти в таверню, заодно поинтересуюсь свежими новостями. Открыв дверь, меня радостно встретила Натали.
-Krimlin, наконец то тебя дождалась, у меня для тебя сюрприз!
-Только их то мне и не хватало.
-Не успел зайти, как ворчать начал, словно пень старый.-Возмутилась хозяйка.
-А ты ему кофию предложи,-раздался голос Харитона,-он и подобреет.

  • Не серчай Натали, а от кофе не откажусь, да и показывай сюрприз.
    -Пойдём,- оживилась хозяйка и подвела к стене, где была вывеска меню, а рядом в красивой рамке висел один из выпусков журнала.
    04.042018
    Выпуск №4 Новости спорта или забег по свински.
    Доброго Вам утра уважаемые читатели нашего журнала. Как Вы уже поняли из названия, речь сегодня пойдёт о спорте. В прошедшее воскресенье состоялся грандиозный забег на свинодроме « Кабанчик». Призовой фонд кубка , Счастливый пятак» не много не мало сто килограммовое лукошко трюфелей! По правилам командного соревнования, участники должны были пробежать 3 круга по 300 метров. На розыгрыш кубка приехали такие звёзды; британцы – Ниф -Ниф, Наф-Наф, Нуф-Нуф.
    222
    8
    Компанию братьям составил земляк Пятачок.
    Противостояли квартету; мега звезда Хрюша и изворотливый Фунтик.
    хрю
    333
    В состав жюри входили; Весельчак У, свинья Копилка, кабанчик Пумба.
    И так весёлый забег начался! На первой стометровке определились явные фавориты- это Пятачок и Фунтик. Хорошая у них стартовая скорость однако! Что же Хрюша? Он борется в прямом смысле этого слова с братьями ННН ( сокращение ).Они нашего Хрюшу при всяком удобном случае пихают локтями, пытаясь сбить дыхание! Такого грязного можно сказать забега с самого начала ни кто не мог предвидеть! И вот финиш первого кружка. Пока на первом месте Пятачок-сказывается опытная тренерская лапа Винни. На втором месте Фунтик, он буквально наступает на капытце Пятачку.
    Но вот второй круг. Но что это!? Жюри снимает с забега нашего прославленного бегуна Фунтика. Ага идёт разбирательство, всё ясно, в навозе нашлись запрещённые препараты под странным названием « Жёлудь»! Число участников забега сократилось до 5. И шансов скажу Вам совсем мало!
    1111
    Выстрел, участники стартанули, ну вот опять Наф-Наф придержал за хвостик нашего Хрюшу! Ну не ужели судьи не замечают, как же так? Пятачок с не большим но всё же преимуществом лидирует. Да, как и следовало ожидать, Хрюша вырвался из цепких объятий ННН, сокращает расстояние и вот финиш. После второго круга продолжает лидировать Пятачок. Конечно же форма Нифов далека от нормы и им тяжело состязаться с более проворными соперниками. Видимо они получили особое задание, как можно серьёзней навредить нашей команде! И вот последний третий кружок.
    Раздался стартовый последний выстрел. Смотрите, что происходит! ННН взяли в «бермудский треугольник» ( запрещённый приём, блокировка тремя участниками одной команды соперника) нашего Хрюшу и не дают тому разогнаться. Остаётся чуть более ста метров до финиша. Хрюше удалось вырваться, драгоценные секунды упущены, ни что не помешает Пятачку прийти к финишу первым. Да, так оно и получилось, первое место без особых усилий досталось Пятачку, 2 место завоевал, да, да, именно завоевал Хрюша. 3-Наф, 4-Ниф,5-Нуф. Не известно, как бы сложился забег, если б не выдуманная дисквалификация Фунтика. Что можно сказать, в переди нас ждут ещё более зрелищные соревнования! На этом пожалуй всё.
    С Вами был главвред журнала, до скорых встреч!
  • Рамку для страницы журнала я сделал, что б не помялася. А то гости весь уже истрепали.-произнёс дед Харитон.
  • А, вот и кофе готов , пойдём, вспомним былые выпуски- Позвала к накрытому столу Натали.
3 лайка

Грациозной походкой пришла в княжество Весна и принялась за уборку: принарядила в свой любимый цвет деревья, молоденькая травка пробилась к теплому солнцу, темные кучи снега остались только в темных углах дворов и улиц и с каждым днем они становились все меньше. Веселое щебетание пташек по утрам будило всех жителей княжества. Детвора, игравшая зимой в снежки, теперь переключилась на казаков-разбойников.
Издалека видны сверкающие золотом шпили на белокаменных башнях двух братьев-городов Love City и Эльфийских избушек. Оба градоначальника временами встречаются в «Хромой Курице» и ведут меж собой тихую беседу касательно планов на будущее. Планы их поистине грандиозны. Обсуждается и увеличение княжеских угодий для охотничьего промысла, и грядущее начало вероятных военных действий, и постройка свинодрома.

  • Ну что, Дред, примешь участие в гонках на свиньях? – весело улыбаясь спросил князь.
  • А то! – с искоркой в глазах засмеялся градоначальник. – Я хоть теперь и птица важная (по-правде сказать, и раньше ей был), но жажда озорства по-прежнему сильна. Оседлаем на пару с Тринадцатым двух свинок и промчимся с ним наперегонки по главной городской улице на забаву жителям!
  • Вот это будет зрелище! – отсмеявшись проговорил князь, вытирая выступившие слезы. – Может, и меня пригласите поучаствовать?
  • А что? Можно! – захохотал Дред.
    Оба градоначальника снова захохотали, представляя, как трио всадников будет мчаться по городским улицам…

В деревянном доме странника сквозь распахнутые дверь и окна гулял весенний ветер. Странник, закрыв глаза, сидел на крыльце с неизменной трубкой и внимал шуму ветра и пению птиц. Рядом стояла пинта эля и лежали остатки вчерашнего мяса…

6 лайков

Весна сдавала дела Лету. Солнечными днями детвора носилась по улицам, играла в казаков-разбойников. Студиозусы особенно рьяно принялись грызть гранит науки, не забывая при этом уделять внимание, и не только, юным афродитам.
Пение птиц разносилось окрест с самого раннего утра и до позднего вечера. В изумрудной траве вечерами молодые светлячки зажигали свои фонарики и порхали в поисках второй половинки. Половинки хихикали и прятались за травинками.
Главный Механик княжества вечерами напролет ползал по траве с банкой в руке, гоняясь за светлячками. На едкие шуточки, опускаемые Тринадцатым и Дредом, он отшучивался, что, мол, ключница с недавних пор меняет самогонку исключительно на светлячков из расчета пятьдесят к одному. И пояснял: “Один светлячок – пятьдесят грамм, два – сто, два десятка – литр”. При этом он всем видом выражал такую уверенность, что сумасбродный дуэт мигом помчался по домам в поисках чистой и пустой тары.

2 лайка

Давненько не заходил в нашу храмую курицу. Да изменения на лицо, полна таверня. Натали суетится как белка в колесе. Думаю куда же присесть всё занято.
-Писака, садись к нам.- Послышался голос деда Харитона.-Места сегодня мало, но хватит всем!
2 дедка

  • И места и выпивки!- Подсуетился дед Макар.
    Только уселся, как подбежала Натали
    -Мужчины ищут женской ласки? Или чего ни будь пожрать?
    -Нам как обычно дорогая, но мыть посуду не готов!-Парировал Харитон.
    -Тогда ждите, всё в одни руки помочь не кому, вон за столами медики нашей больнички гуляют, у окулиста днюха сегодня. Они меня попросили торт испечь виде глаза, побежала вынесу им.
    Через минут десять Натали вынесла шикарный торт в виде ока.
    -Хорошо, что сегодня не у меня день варенья!- послышался голос нашего проктолога Трифона Анусовича.
    Натали чуть не выронила свой шедевр со смеху. А врачи всё продолжали свои байки. Особенно отличился изрядно захмелевший наш психиатр Бойко.
    -Пришли альцгеймер с паркинсоном и долго руку мне трясли. Я мыслю значит существую, а вот обратное не факт!
    -Позвольте голубчик ,-перебил хирург –Придётся выпить за здоровье! Само-то ведь оно не пьёт! И послушайте ещё вот .Я сквозь наркоз хирурга слышу: вот это мурке отдадим.
    -Коллега погодите! –Перебивал всё Трифон Анусович-Как говорится всё выходит, но может кое что застрять!
    -Ну всё! Это теперь до утра гулянка–тяжело вздохнула Натали.
    -А из смерительной рубашки смотрели добрые глаза- Перебивая всех произнёс Бойко.
    -Натали, а чегог ето они так захмелели быстро?-Поинтересовался дед Макар
    -Так он в мои напитки из своих пипеток спирт добавили.
    -Вот дела, молодцы весело празднуют! –Одобрил дед Харитон.
    Время за разговорами пролетело мигом, пора и делом заняться. А Натали уставшая, но довольная хорошей выручкой только под утро домой добралась.
3 лайка

Небесную синь заволокли серые тучи, стих освежающий ветерок. Замолчали птахи в деревьях и смолкли кузнечики в траве. Из сумрака деревьев выступили три стройные фигуры. Эльфы. После градостроительного бума в княжестве их теперь редко можно встретить в лесу.
– Здесь, – произнес старший в серебристом плаще и двумя легкими клинками в руках. Белые волосы опоясывал золотой венок из вьющихся стеблей цветов.
Открывшееся их взору место поистине впечатляло. Давненько не приходилось им видеть подобного.
Вся земля в округе на семь десятков шагов была изрыта и вздыблена. Комья земли пристали к стволам деревьев, облепив их на пару метров. Вырванные с корнем молодые деревца кучей громоздились друг на друга. Огромная ель была переломлена в двух метрах от земли, и огромные щепы торчали во все стороны.
Среди рытвин, вырванных и переломленных деревьев эльфы обнаружили клочья шерсти с приставшей к ним запекшейся кровью.
– Волчья, – в полголоса констатировал молодой черноволосый эльф в плаще цвета молодой листвы и притороченным на спине мощным тисовым луком с полным колчаном стрел.
– Тише! – шикнул на него старший. – Это где-то рядом. Айлин, – окликнул он шепотом молодую эльфийку с золотистыми волосами, сжимавшую в левой руке тонкий резной посох из белого дерева, – можешь что-то сказать?
Айлин прикрыла глаза и стала прислушиваться к чему-то. Прошла минута, длившаяся не меньше часа. Айлин взглянула на старшего и молча покачала головой. Внезапно, словно что-то услышав, неслышимое ее попутчикам, она осторожно коснулась руки старшего и взглядом показала на кучу сваленных молодых деревьев. Эльф молча кивнул и, подойдя к дереву у края места схватки, подпрыгнул, словно воспарил, и схватился рукой за крепкий сук. Невероятный кульбит, и эльф уже твердо стоял на суку, прилаживая к своему луку сразу три стрелы с серебристыми наконечниками. Айлин тоже отошла к границе леса и встала среди кустов орешника. Старший эльф, медленно двигаясь полукругом, стал подходить к нагромождению стволов и ветвей.
Глухой звук громового раската достиг ушей, и тонкая паутинка начинающегося дождя соединила небеса и земную твердь.
Старший приблизился к завалу на расстояние семи шагов и поднял клинок в левой руке. Сигнал для стрелка. Коротко тренькнула тетива лука, и три стрелы отправились в смертельный полет сквозь паутину дождевых нитей. Ворвавшись в сплетение стволов и ветвей, все три стрелы поразили странную цель. Должны были поразить. Но ничего не произошло. Вслед за тремя отправилась еще одна с утяжеленным наконечником. И снова ничего.
Шар огня врезался в завал, пролетев от старшего эльфа настолько близко, что тот ощутил его жар. Жидкий огонь охватил ветви, растекся по стволам. Айлин не зря изучала в Волшебной Академии заклинания, трудно поддающиеся эльфийскому народу. Ее магия была чуждой Перворожденным, но от этого она не была менее действенной. Магическое пламя с жадностью пожирало сухие ветви, открывая взорам эльфов базальтовую глыбу.
Удивление мелькнуло в глазах старшего, приготовившегося было к молниеносной атаке неизвестно кого. Клинки в руках чуть дрогнули и немного опустились. В это же мгновение каменная глыба шевельнулась, мгновенно выпрямляясь, словно сжатая пружина, навстречу эльфу.

4 лайка

Новый взгляд на Конан Дойля.
Ночь наступила в Баскервиле, раздался страшный рык в ночи.
Так жутко стало двум прохожим, что оказалися в пути.
-Ты слышал Холмс?
-Конечно Ватсон! Вы захватили револьвер?
-Ещё бы Холмс! Но вот досада, к нему давно патронов нет!
-Я так и знал, Вы док растяпа! Теперь моих сомнений нет!
Как не нашли б на утро слуги совсем обглоданный скелет!
-Да Вы шутник, не просто сыщик!
-Какие шутки? Оглянись!
И вот сквозь темень, мрак, туман, смотрели красные глаза.
Но утром ранним оказалось, на пне угукала сова!
-Простите док! Я ошибался, с кем не бывает первый раз!
Ну вот домой я уезжаю, а здесь я оставляю Вас!
-Послушай Холмс! А как же дело?
-Раз нету тела, нету дела! Как говорится на Руси!
-Вам Шерлок нужны трупы?
-Помилуй господи спаси! Да нет мой друг, мне просто страшно! Зачем в болоте погибать?
И хватит Ватсон Вам в рассказах всё время лихо приверать!

5 лайков

Шел мимо таверны,слышу шум стоит.Дай думаю загляну,может чтоо интересного узаю.Может и про Вебмена что слышно

Затаился генерал, затишье давно, значить скоро грянет гром. Да и роман уже заранеее написан к битве, Только выкладывать рано.В стихах имею ввиду.

2 лайка

Серые дождевые тучи заслонили небесную лазурь. Рваными космами они висели над княжеством, время от времени проливаясь легким дождем. Лето шло на убыль, природа готовилась к приходу золотой осени. Теплые и жаркие дни плавно умерили свой огненный запал, по утрам все чаще над рекой поднимался белесый туман. То тут, то там с какого-нибудь дерева срывался пожелтевший раньше времени листок и, плавно кружась, опадал наземь. Яблони с глухим стуком начинают ронять свои плоды, в лесах начинает набирать обороты грибной промысел, и среди деревьев мелькают силуэты любителей “тихой охоты”.
На берегу реки одиноко виднеется фигура странника. Неподалеку от берега сплошной стеной стоит дремучий лес, а вдали возвышается горная гряда. Странник держит в руках длинный ольховый прут, выжидая поклевку.


Погода портилась. Мелкий дождик то и дело начинал моросить вновь, сводя на нет сегодняшнюю рыбалку. Несколько харюзков лежали в промокшей сумке. Окончательно измаявшись, странник смотал нехитрую снасть и направился к лесу.
Приглядев место под разлапистой елью и сложив свой нехитрый скарб, бродяжник отправился за хворостом. В скором времени он уже сидел под елью, а в ногах резвился небольшой костерок. На рогульках вблизи от огня сушилась одежда. Странник задумчиво глядел в огонь, покуривая неизменную трубку. Иногда он небольшой веточкой помешивал варево в походном котелке и продолжал наблюдать за огненным завораживающим танцем.

3 лайка

Волко-оборотная сказка мне больше ндравится!Всё связать в один сюжет,получится увлекательное фэнтези.

Всё будет.

Всех - с летом :grinning: У нас, правда, +3 и снег идет :angry:
Хвастаюсь. В последнем турнире, мои гаврики взяли 2 первых места, в 1 и второй золотой :sunglasses:
Импер - https://www.ageofclones.com/battle_tournament/info/tournament_group_type/6/type/48/id/23372
Казанова - https://www.ageofclones.com/battle_tournament/info/tournament_group_type/6/type/47/id/23371

Иногда, его Величество Рендом - за нас :innocent:

4 лайка
  • Натали, слышала новость?- Обратился дед Харитон к хозяйке харчевни- Сегодня по утру писаку нашего пытались обнести.
    -Да ты что? Вот ироды опять повадились лазить, чего ж искали то, может журналы или рукописи?
    -Да шут его знает. Хорошо какой-то там дальний родственник нашего князя переночевать остановился да раны подлечить после турнира.
    А что за родственник?- подключился к разговору дед Макар.
    -Да с Польши видимо приехал? граф Slepik.
  • С чего это ты взял, что иноземец?- С любопытством поинтересовалась Натали.
    -Ну-у, - затянул дед Харитон, пытаясь быстро сообразить что ответить-Ну-у, мне так кажется!
    -Тьфу, ты.- Чертыхнулся дед Макар. -Не тени кота за хвост, дальше то что?
    Да, спросони услышал, кто то скребётся и шарится по углам . Хозяин дома у нашего князя плотничает, стало быть воры. Выскочил в кальсонах граф одних, хорошо шашка под рукой оказалась и битвы то особой и не было, так , что то там пытался проявить себя, да куда там. Граф схватил бедолагу одной рукой а другой прихлопнул.
    Krimlin то изразцы делал под заказ, теперь как я слышал гробик колотит для заключённого.
  • А я вот слышал -встрял не знакомец-князь ваш,его на галеры в рабство продать хочет или соседскому князю продать на корм дракону. От коров хоть толк есть, а дракоше то какая разница, говядина это или разбойник.
    -Не, - возразила Натали,- Для таких случаев у нас 13 заказы выполняет, колья стругает а потом на кол всех князь сажает.
    -Ну время покажет.- произнёс Дед Макар- Князь приедет , сам решит, казнить или миловать. Натали, что застыла, как не живая прям! Неси чео нить съестного и пенного всем!
    годовички
2 лайка

Солнечный диск клонился к горизонту. Тени удлинились. Тучи, заслонявшие весь день небо, куда-то уплыли. Странник принес к месту ночлега еще несколько охапок сушняка, набил трубку и закурил.
В лесу уже стемнело, и языки пламени выхватывали из темноты суровое лицо.
Медленно текут минуты, складываясь в часы вечности. Река Времен неспешно, но вместе с тем неотвратимо, катит свои воды меж миров. В ее водах минуло не одно тысячелетие и еще не одно минет. В потоках великой Реки сливаются эпохи, клятвы о вечной любви и горечи расставаний. Даже Богам не под силу повернуть вспять ее течение.
Горит костер в темном лесу. Задумчиво смотрит странник в одну точку.

  • Доброй тебе ночи, Telcontar, - к костерку подошел эльф в темном плаще, цвет плаща был неопределим в неровных сполохах огня. За спиной эльфа виднелся светлый лук и колчан стрел. – Мое имя Валион.
  • И тебе доброй ночи и светлых звезд в небе, - ответствовал странник, поднимаясь навстречу ночному гостю.
  • Боюсь, звезды в последнее время не так светлы, - грустно ответил Валион. – Кто-то неизвестный бродит в лесах. На границе весны и лета мы потеряли троих: Аэтэроса, Рамиура и Айлин. Они отправились разведать, что за неизвестный объявился в княжестве этой весною, и не вернулись. В начале Narie, июня, их изувеченные тела были обнаружены в нескольких милях к северу отсюда.
  • Дурные вести, - пробормотал странник. – Я знавал Аэтэроса, и тем непонятнее мне, что такой искусный воин мог погибнуть. Да и Айлин была весьма искусна в своем деле. Странно это все. Что обнаружили ваши следопыты?
  • Немногое, - эльф помолчал. - Нам известно, что существо, с которым они столкнулись не из мира живых. И оно пришло к нам с востока. Магия Айлин оказалась бессильной против него, как и зачарованное оружие Аэтэроса и Рамиура.
  • Сопроводишь меня поутру к тому месту? – задал вопрос бродяжник. - Или, если тебе в другую сторону, укажи нужное направление.
  • Составить тебе компанию я бы и рад, но у меня другое дело, - произнес эльф. – Но дорогу утром я тебе укажу.
    Оба замолчали. Странник подбросил в костер еще сушняка и огонь ярче осветил две фигуры в ночи.
5 лайков

Дымный свет факела освещал своды каменного коридора под Одинокой горой. Много ночей минуло со встречи с Валионом. Расспрос приграничной эльфийской стражи пролил несколько капель тусклого света на события. Два последующих месяца прошли в бесконечных скитаниях по княжеству, однако не принесли ожидаемых плодов. Странный след привел следопыта к безлюдным горам на востоке, где его встретил один из пограничных эльфов.
Внешний вид эльфа говорил о том, что день-два до этого он пережил страшную битву. Серебристый клинок был весь иззубрен, в колчане осталось меньше полудюжины стрел. Походная одежда была изодрана, левая рука была перевязана и висела бездвижно. Недолгий разговор с эльфом заставил странника переменить планы и повернуть к своему жилищу…
Теперь, вооружившись связкой факелов, он спускался к подгорному народу. Возможно, там он разыщет нужное ему.
Тьма обступила его плотной стеной, свет огня разгонял мрак на два-три шага. Тишина была настолько невыносимой, что порой хотелось закричать, чтобы разбить ее на множество осколков. Легкий треск пламени, да шелест одежды, да тихий шорох шагов – вот, пожалуй, все звуки. Даже обычных в таких местах грызунов не было слышно.

3 лайка

Новый взгляд на Конан Дойля. Часть 2

-Ах Ватсон, друг мой, поспешим же,
На Рейхенбахский водопад!
Нам там профессор Мариарти,
Опять безумно будет рад!

И вот они наняв карету,
На место быстро добрались!
И как не в чём и не бывало
Как прежде крепко обнялись!

-Вы Ватсон только не пешите,
Что пьяный я упал с горы!
-А, это день когда Вы с Холмсом,
Глушили рыбу у реки?
-Да друг мой, день ужасный !
Петардой руку повредил!
А Вы,что людям написали?
-Что повстречалися враги!
-Ах как же док вы лихо врёте!
Мы с Холмсом так бы не смогли!
Ну что друзья, к столу пройдёмте,
Уже готовы шашлыки!

4 лайка