Вече империи Army of love - "Хромая Курица"

Отголоски молотов послышались вдалеке. Факельный свет стал меркнуть и постепенно растворился в багровых сполохах. Повеяло жаром доменных печей подгорных умельцев, и бродяжник погасил факел. Спустившись по добротным ступеням, свернув по коридору направо, он остановился перед каменной заставой.
– Стой, где стоишь! – раздался звучный окрик из-за укрытия. – Назови пароль!
– Ноздря балрога, – сохраняя достоинство, ответил странник.
– Пароль неверный! – донесся тот же голос.
– Оркское пузо, - сдерживая улыбку, назвал странник пароль.
– Вот пузо-то я тебе сейчас и продырявлю, – донесся все тот же голос.
Над стеной показалась седая голова гнома, белоснежная борода переплеталась давно забытым узором.
– Вы только гляньте, кто к нам пожаловал! – воскликнул подземный житель. – Сам колоброд!
– Привет тебе, Торак! – улыбнулся странник, ничуть не обижаясь на колоброда.
– Ну, заходи-проходи! – доброжелательно улыбнулся в ответ гном. – Давненько тебя у нас не было! Почитай, с весны.
– Ну я ведь, как ты сам только что выразился, колоброд. Вот и брожу, где придется, - ответил странник, проходя в открывшийся проход.
– Проходи-проходи, – суетился старый гном. – У меня тут есть чутка перекусить и выпить.
На потемневшем от времени дубовом столе появились глиняные тарелки и два кубка. Из неприметной ниши гном вытащил «чутка» еды, а именно, полуведерную меру браги, заднюю ногу кабана и половину каравая.
– Скудненько, конечно, – ответствовал старик, – но чем богаты…
– Да уж… – только и мог вымолвить гость. – Вот уж действительно – «скудненько».

3 лайка

В таверну заскочил гонец,
И начал объяснять малец:
-На днях князь едет во дворец,
Заедет к вам он на супец!
-Какой же мне ему подать?
Ведь Вам гонец прекрасней знать.
И Натали меня здесь звать!
-Простите миссис, торопился,
В дороге что то притомился,
Я Ольгерд, княжеский гонец.
Французский любит он супец!
Готовите его? Смогу ли испробовать его?

-Попробуешь его с полна,
Рецептов много, просто тьма!
И вот один из них в стихах,
Читать не нужно в второпях!
Нам надо лука килограмм,
Багета, сыра двести грамм,
И масло где то пол ста грамм,
Бульона литр и тимьян!
Очистим лук от шелухи,
Не надо всякой чепухи,
Порежем мы его в соломку,
И подготовим сковородку!
Растопим масло, кинем лук,
И жарим 25 минут!
Теперь он золотистый стал,
Минут 15 подождал!
Он мягкий и прозрачный стал!
Нальём бульона четверть литра.
На медленном огне всё варим,
И жижу просто испаряем!
Затем тимьяна мы кидаем
И четверть литра добавляем.
И так же тушим всё опять,
И жидкость будем испарять!
Как только жидкость испарим,
Пол литра сразу поддадим,
И снова тушим и гляди,
До нужной гущи доводи!
Томлёный лук разложим порционно,
В горшочки, миски, что угодно!
И твёрдого сырка потрём.
Тем временем багет берём,
До корочки кусочки доведём,
На сковородке с двух сторон!
Как только гренки получили,
В горшочки с верху положили,
И сыром снова покрошили!
Практически готово чудо,
Ещё чуть чуть, и не забуду,
На две минуты всё поставить,
В горячую духовку надо!
Ну вот гонец, и вуаля!
Готова вам французская еда!

3 лайка

«Скудная» трапеза продлилась больше часа. За все это время странник ничем не дал понять истинную цель своего прихода. Лишь когда было покончено с трапезой, странник спросил:
– Торак, как мне попасть к вашему правителю на прием? Дело у меня к нему большой важности.
– К Торину? – удивился старый гном. – Вот это действительно, нечего сказать… Меня должны сменить в ближайшее время, подождать может твое дело?
– Думаю, что ничего фатального не произойдет, – поразмыслив, ответил странник.
– Вот и ладненько, - потер заскорузлые руки гном. – Располагайся пока. Часа два у тебя еще есть для отдыха.
– Благодарствую, – бродяжник отстегнул плащ, свернул его и положил под голову, распростершись на лавке.

2 лайка

На улице ярко светило солнце и прогревало своими ласковыми лучами наш с вами любимый город. Жители, а именно крестьяне и все нижние слои слонялись без дела, пользуясь отсутствием князя. Какие могут быть дела, когда нет ни какого контроля. Кто то нырял в таверну за очередной порцией пенного, кстати, Натали пользуясь случаем пополняла свой доход торговлей контрабандного зелья, но надо отдать должное, пенное было действительно высокого качества, а стоимость была даже ниже княжеской.
Как обычно Натали суетилась в таверне, готовя изысканные закуски к ужину, периодически отдавая заказы вновь прибывшим гостям.
-Ох, и умаялась, а ведь только полдень. Рассиживаться некогда надо и в зале со стола убраться, пока народу мало. Протирая стол, Натали заметила в окне тень, сердце у неё ушло в пятки от увиденного зверя-Матушки родные, что б тебя окаянный- вскрикнула хозяйка.
В окне на неё смотрела симпатичная мордочка.
Страус
-Гляди, жрать наверно захотел?- подскочил к окну дед Макар.
-Точно, на твои запахи прибежал Натали.- подключился дед Харитон- откуда такой взялся то?

  • А помните Krimlin в своей «жёлтой прессе»писал, князь якобы райских птиц держит и страусов.
    Видать не обманывал нас. Что делать то?
    -Чаво чаво, ловить надо пока не убёг!- посоветовал дед Харитон.- а бегают они ого го как!
    А как ловить то будем?- поинтересовался дед Макар.
    –Надо его в сарай заманить кормом.- ответил дед Харитон.-Натали, тащи злаковые. С корытом.
    -А где я их возьму, урожая нет всё исчезло! Ах это он паразит всё сожрал видимо, поля пустые в харчевню пожаловал.
    -Да не ругайся ты, поймаем, представь , какая яична будет!- возразил ей Харитон.
  • Ха,ха,ха- рассмеялся дед Макар,- А если это мужик,? С голоду сам помрёшь, пока ждать будешь! Когда он снесётся.
  • Вот Макар, умеешь ты всю малину как медведь испортить!- набросился на него Харитон.-лучше князю за вознаграждение отдать, спокойней будет!
    -Эй деды блин, пока думали , он смотри как припустился, только пыль стоит! Правильно люди говорят, нечего шкуру делить не пойманного зверя.- Встряла в спор Натали.
    -Да, может оно и к лучшему! На воле то всё лучше, а может вторую половинку себе найдёт, и будет у нас страусиная ферма.- ответил Харитон.
    годовички
2 лайка

Разговор с Торином затянулся далеко за полночь. Огонь в домнах давно погас, лишь теплились темно-багровым угли, отдавая свое тепло подгорному племени. Старый Торак свернулся клубком и похрапывал возле теплых углей. По лицу, изборожденному морщинами, гуляла безмятежная улыбка.
Темноволосый властительный Торин изредка скашивал глаза в сторону старца, но ничего не говорил. Более того, приказал укрыть белобородого гнома одеялом и следить, чтоб никакая искра не устроила делов. Почтение к старшему поколению у гномов всегда ценилось высоко, лишь тяга к золоту могла пересилить его в давние времена.
Закончив разговор, Торин распорядился отвести странника в уже приготовленную для него комнату и пожелал тому хорошенько выспаться перед дальнейшим путем. Торак же так и остался похрапывать в тронном зале.

Наступившее утро ничем не отличалось от минувшего вечера. Все так же багровым светом светились пасти печей, все так же раздавался звон молотков, все так же сновали рабочие.
После завтрака и короткого разговора с Торином бродяжник засобирался в дорогу. Торак, вызнав, что путь странника ведет на север к стране замерзшей земли, изъявил желание пойти вместе с, как он сам давеча выразился, колобродом.
– Заодно навестим моего племяша, - басил он, собирая внушительных размеров походный мешок. – Давненько я его не видел. Слышал, он женился прошлым годом. Хотел к нему наведаться, да вот как-то не вышло…
Закончив собирать мешок, седобородый гном вытащил из-под кровати внушительных размеров кованый сундук. Стенки сундука запечатлели давно минувшие битвы, навесной замок был выполнен в виде разверстой пасти дракона, чьи глаза светились яркими рубинами.
Засунув кулак в пасть дракона, Торак хитро подмигнул.
– Хороший замочек. Ключ для него не надобен, но просто так его не отопрешь. Там, в пасти есть несколько секретиков, если их не знаешь, челюсти дракоши сомкнутся. Руку, конечно, не откусит, но и вытащить не даст! – щелкал в пасти Торак.
Крак! Сомкнулась пасть стального дракона. Гном несколько мгновений ошарашено глядел на свою руку, угодившую в собственный капкан, потом выругался.
– Ах ты, балрог тебя задери! – произнес гном, судорожно делая резкие движения пойманной рукой. – Никак позабыл? Эх-эх-эх…
Щелк! Пасть дракона разжала стальную хватку, замок упал на каменный пол.
– Кхм, – кашлянул Торак, потирая освобожденную руку. – Придется новую комбинацию устанавливать, а это дело долгое… Поэтому пока оставим эту, запасной пароль я еще не забыл, – он довольно усмехнулся.
Откинув массивную крышку сундука, он вытащил на свет серебристого цвета доспехи и двуручный топор. Потом постоял, подумал и вытащил несколько крупных алмазов.
– Племяшу подарочек, - сказал он, с лязгом закрыв крышку сундука и повесив замок.
Привычными движениями Торак облачился в доспехи, накинул поверх невзрачную одежду и видавший виды плащ, готовый составить конкуренцию плащу бродяжника. Закинув на плечи увесистый мешок и взяв в левую руку громадный топор, он вышел из комнаты за странником и затворил дверь.
– Ну, пошли что ли, – пробасил гном и резво зашагал мимо печей к заставе, где вчера они встретились с бродяжником.

4 лайка

Стих завывавший всю ночь и все утро ветер. Человек и гном покинули очередное место ночевки – треугольник громадных черных елей с разлапистыми ветвями у самой земли – и зашагали дальше. Из низких туч начали вальсировать снежинки. Их единственный в жизни танец завораживал, заставляя сбавлять шаги и любоваться их плавными движениями. Путники на некоторое время замерли, любуясь чарующим танцем.
– Уж сколько живу, всегда радуюсь такому снегопаду, - пробасил Торак. – Всегда кажется, что парю в ночном звездном небе.
– Снегопад в безветренную ночь при полной луне бывает наиболее прекрасен, - промолвил тихо странник.
– Кхм, - кашлянул гном, - пошли дале, что ли? Сегодня ввечеру уже будем греться близ очага мово племянника.
Две темные фигурки побрели между ледяных торосов, громоздившихся друг на друге, словно снежный великан с разбегу прыгнул в озерцо, мгновенно заморозив воду.

3 лайка

День рождения у князя,
Справить он его решил!
И отметить у Натальи,
С Натали
Он в харчевне порешил!


Хороводилась бедняжка, накрывая на столы!
Всё ломилось от закусок, от спиртного, колбасы!
А посля переоделась, посмотрела на часы!
-Вот прошу за стол садится, что б потом не суетится!
Да в бокалы наливайте и закуски подавайте!
Далее подарок, тост, князь то наш не так то прост!
Коли кто не так, что скажет, то прищучит сразу хвост!
Дед Макар, давай свой тост!
-Желаю скатерть самобранку,
А на ней пивка с таранкой,
Дорогого кофе в зернах,
Коньячка с икрою черной,
Шашлычка с дымком пахучим,
И шампанского по круче,
Ананасов и бананов
Всех по десять килограммов,
А еще мешок с деньгами,
И шкатулку с чудесами,
Со здоровьем сундучок,
Чтоб всегда был бодрячок,
Сотню лет прожить кайфуя,
С днем рождения, целую!
Вот кажись я всё сказал, Харитона час настал!
-Желаю вечно улыбаться,
В золоте всегда купаться,
Друзей хороших не терять,
Которым можно доверять.
На позитивчике живи,
Тепло душевное храни.
Люби, дружи, умей прощать,
Родных ценить и уважать.
Удачу ты имей всегда,
Всё остальное — лишь вода.
Пусть этот год пройдет на «ок»,
Без сожалений и морок!
Вот и я всё рассказал, Krimlin, твой черёд настал!
Ишь расселся наш писака, вот вставай, давай балакай!
-У тебя сегодня днюшка!
Можно упиваться «в хрюшку»,
Куролесить без оглядки,
Можно шопинг, в клубы, *лядки.
Веселись, гуляй, пляши,
Оттянись ты от души,
Всех отправь в культурный шок!
А все «стрелки» — на стишок!..
княже 2

Всем селом князь поздравляем!
Здоровья и добра желаем!
Что б всё время голова всё смотрела не туда!
Гулянка

5 лайков

Благодарствую :slight_smile: Только вернулся из резиденции - две недели строился, вроде бы, все движется. Овладел кучей профессий - от сантехника с электриком до плотника с плиточником (или наоборот) :innocent:
Сегодня с утра прибегал поздравлять заяц - крупный такой, посидел под окном и деру… а сова подольше поздравляла, мы с ней уже дружим и она подпускает совсем близко :wink:
Да, дрозды свили гнездо под крышей, на бревне, вылупились 4 птенца, тянут свои раскрытые клювики, а папаша с мамашей только червей и таскают. Очень боязливые - не подлетают к гнезду, если стоишь по близости - орут, атакуют. Сове так вообще достается. Они на нее пикируют, рвут загривок когтями, норовят все по башке. Я сове сочувствую.
В общем, не даром начал строится в Бажовских местах, вокруг - природа, птицы, звери и замечательное настроение, чего и всем желаю :sunglasses: :beer:

5 лайков

Многоуважаемый Владыка земель :face_with_monocle: Поздравляю Вас с Днём Рождения!!!
Крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Желаю чтоб в жизни все начинания были с попутным ветром и по гладкой дороге :wink:. Чтоб в проекте тут было много единомышленников, как старожилов так и новичков :sunglasses::stuck_out_tongue_winking_eye:
Радует, что я построился под вашим началом! Оставайтесь таким же отзывчивым, терпимым к вопросам новичков, и щедрым на подъёмные :money_mouth_face::stuck_out_tongue_winking_eye:!!!

3 лайка

Натали, всем пеннного !
червонец
Князь премию выдал! Пьём за здравие и благополучия!
Изрядно захмелевший, требовал продолжение застолья.

2 лайка

Натали не удержалась и выступила
На диету сесть успеешь
После дня рождения.
А сегодня кушай все
Ты без сожаления!

Дед Макар на подхвате:
Мы частушки, друг любезный,
Пропоем тебе сейчас,
Поздравляем с днем рожденья,
Пусть проблемы катят с глаз!

Ты – мужик, конечно, клевый,
Что доказывал не раз,
Все дела ведешь путево,
А в застолье, - просто ас!

Харитон:
Елочки, сосеночки,
Водка – не водица,
Наливай по стопочке,
Будем веселиться!

У тебя достоинств много:
Неуместен в жизни сплин,
Если нужно, крепким словом,
Посылай подальше, блин!

Пусть карманы отвисают:
В смысле – денег целый пуд,
Все красавицы мечтают,
С тобой рядышком уснуть!

Елочки сосеночки,
Чтобы было все пучком,
Пьем без остановочки,
А потом еще нальем!

2 лайка

Князь, на работу сегодня не выйду! Беру отгул!

1 лайк

:sunglasses: Имеешь право. Я сам сегодня дома. На работу в понедельник, еще отпуск догуливаю)

2 лайка

Видимо в дата центре тоже отметили днюху :hear_no_evil:

1 лайк

:sunglasses: а что? А вдруг? :wink:

2 лайка

Ваше Императорство! С днем Рождения! Побольше знойных барынь в Империи!

2 лайка

На темном небе стали зажигаться звезды, рисуя замысловатые узоры-созвездия. Усталые путники подошли к пещере, скрытой от посторонних глаз снежными завалами. У входа одиноко горел факел, отбрасывая тусклый свет на голубоватый снег.
– Должно быть, о нашем прибытии уже известно, - пробасил Торак. – Эвон, огонек зажгли к нашему приходу. Да и связка факелов тут же, – добавил он, заглянув в пещеру и обнаружив пяток факелов около стены.
Закинув факелы на спину, гном выдернул горевший у входа факел, и путники направились под каменные своды пещеры.

Через пару часов ходьбы по каменным коридорам они стали явственно ощущать жар подземных доменных печей северных гномов.
– Ну, почитай пришли, – произнес Торак, резво шагая по коридору, освещая путь факелом. – Еще каких-то полчаса и можно будет отдохнуть после долгой дороги.
Старик был прав. Через полчаса ходьбы они уже сидели в гостях у его племянника, сбросив с плеч тяжелую ношу. Старый гном с облегчением избавился от поднадоевших доспехов и умиротворенно сидел подле печи, разминая уставшие суставы. Странник расположился на табурете, сложив свои скудные запасы в прихожей.
После ужина Торак вытащил из своего мешка заготовленные алмазы.
– Дарин! Прими от старика сей скромный подарок, – он протянул племяннику самоцветы. – Знаю, из них выйдет прекрасное ожерелье для твоей красавицы-жены.
– Благодарствую, дядя! – ответил Дарин, принимая подарок. – Из этих камней выйдет первоклассное ожерелье.
– Вот и ладненько, – проговорил старик. – Извини, племянничек, но мне с другом нужно к вашему правителю попасть. И чем скорее, тем лучше. Дело очень срочное.
– Ну, тебя-то там примут с распростертыми объятьями! – рассмеялся коренастый гном.
– Тогда через час-другой мы вернемся и обо все поболтаем, – старый гном похлопал племянника по плечу.
– Я вам пока постели приготовлю, – ответил Дарин. – А то вы уж забыли, когда нормально спали.
– Эт точно! – усмехнулся старик, выходя из комнаты. – Пошли, колоброд, – обратился он к спутнику.

2 лайка

Княже с Днем варенья! Прости я просто на стадионе пропадаю, вот вчера закончилось все наконец и про тебя вспомнила. Желаю большой и крепкой семьи и здоровья ещё на многие и многие ноги…тьфу ты, годы)!

3 лайка

Ну, я пропадаю на стройке своей дальнейшей жизни :wink:
Выше писал о всякой живности, что меня окружает. Иллюстрирую :sunglasses:
Моя сова, прилетает ежедневно, охотится)


К себе подпускает уже близко)

Ну, и выводок птенцов, которых я определил дроздами)) хотя, могу ошибаться. Их 4, но никак всех не могу запечатлеть, один слабенький…
Vyvodok

4 лайка

Князь с Днем Рождения!!!

2 лайка