Обсуждения "Литературного конкурса"

Написать и выложить текст до закрытия тура

4 лайка

Это можно темой следующего тура обозначить))) помня, что многие гении прозы, были непоняты современниками, ну не попадали они под общепринятые каноны… не смогла бы однозначно ответить на Ваш вопрос… Описать структуру художественного текста… является ли это главным? Какие чувства и эмоции вызывает текст при прочтении- тоже индивидуально… Так что же самое важное в прозе?

Тронуть читателя, заинтересовать, держать в напряжении или просто включить его собственную фантазию, чтоб читатель сам осмыслял и окружал красками холст с трафаретом, который создал писатель. А, быть может, просто награфоманить что-нибудь, чтоб это чтиво потом издалось, и жить с этого.

1 лайк

А как же те произведения, что писались не под читателя и аудиторию… те, в которых автор “рассказывал себя”, через образы, диалоги, стиль письма. Произведения, авторы которых “оголяли душу” не пытаясь понравиться и захватить читателя… и мы до сих пор восхищаемся и перечитываем наших классиков…

Я придумала))) в прозе самое важное это “Конец”)))

Все мнения учитываются, и, я думаю, автор, получивший Вашу оценку и поддержку, очень благодарен за то, что Вы замечаете его творчество. Если какие-то произведения не входят в число победителей, это не значит, что они остались незамеченными!

да что там автора, даже меня впечатлил ваш отзыв)

2 лайка

С такими отзывами впору вводить номинацию за критику с пьедесталом победителей!

согласен, коллега! институт критики на данный момент находится в упадке :face_with_monocle:

А Зему отметите? вон какой разбор накатала, даже больше некоторых работ)

Согласен, такой развёрнутый отзыв нужно упомянуть и в итогах тура тоже, добавил строчку.

4 лайка

Огромное спасибо за 2-ое место в конкурсе прозы! Благодарю всех, кто голосовал за мой рассказ! Magdagachi, сердечно поздравляю!

2 лайка

Чот после прочтения некое разочарование… плин, где продолжение?! Это типо игры Джуманжи?)

2 лайка

Типа нее,но нет…он же даже не играл в игру)

2 лайка

Хочу на всякий случай напомнить, что сейчас идут посвящённые предстоящему Дню рождения нашей игры «Эпоха Клонов» туры: «Недюжинная дюжина» в прозе и «Тринадцатый день апреля…» в поэзии. Приглашаю всех участвовать! :slightly_smiling_face:

5 лайков

:clock3: В прозу еще минимум 2 работы нужно
image

1 лайк

Приветствую всех завсегдатаев Литклуба, которые еще меня помнят, а также всех новых авторов, которые появились за прошлый год :hugs:

Хочу обратиться ко всем с темой, касающейся Литконкурса только косвенно. :blush:

Так сложилось, что в последние пару месяцев я крепко увязла в сообществе писателей и читателей фанфиков и узнала об этом понятии много больше, чем раньше. :nerd_face: В частности, оказалось, что фандомом для фанфиков могут служить не только книги и фильмы, но и игры. :point_up: А также, что многие конкурсные работы, появлявшиеся в нашем Литконкурсе, могут быть классифицированы как фанфики.

В общем, набралась я смелости :rabbit: и открыла фандом Эпохи клонов на крупнейшем в рунете сервисе фанфиков - ficbook.net. Думаю, если такой фандом будет интересным и активным, то он сможет послужить популяризации нашей любимой игры, привлечению новых игроков. Пусть они и не станут моими или вашими рефералами, но чем больше народу - тем живее экономика, не так ли? :wink:

В связи с этим, приглашаю всех:
:tada: Фандом онлайн игры "Эпоха клонов" :tada:
(надеюсь, админы не забросают меня гнилыми помидорами))

9 лайков

Супер, сам подумывал об этом, но не с моим фикбучным профилем открывать такие фандомы)

Рассказы полайкал, теперь дело за малым - становись раскрученным автором, чтобы все кинулись читать всё подряд, а потом - гуглить про ЭК)

2 лайка

Надеюсь, я скоро перестану быть единственным автором в этом фандоме :wink:

Умничка!) Прям молодчинка!)

1 лайк