"ФЛИРТ на острове". Вечерний костёр

Спорить и доказывать, это не моё… Наверное ты просто никого не терял…
Историю успеваю написать ещё.
Суеверных она в ступор вводит, я же нормально отнёсся к происходящему…просто все мы разные люди и каждый по разному воспринимает происходящее и окружающее.
Двенадцать лет назад, в апреле месяце мы хоронили дядю. Сердце. Ушел на работу на сутки и больше домой не вернулся. 50 лет только ему исполнилось… ещё жить да жить…
Брата приехал поддержать двоюродного, его разбило вообще, я его ни до, ни после не видел таким. Организовали там всё как положено… и вот на кладбище уже когда приехали… кто гроб понес, кто ещё что… тётка рыдает, брат рыдает, я тоже не отстаю, текут слёзы… И смотрю, все уже по аллее ушли, там где яма, а в газельке похоронной забыли крест. Крест был простой, большой, деревянный с именем фамилией и отчеством. Взял его и несу, принёс, а некоторые и притихли как то вдруг…Смотрят как на смерть на меня.
Просто мы с дядей были тёзки полные. И на кресте мои имя фамилия и отчество выбиты как бы тоже… я как то и не задумывался особо…
Вот так нёс ‘свой’ крест по кладбищу.
Мне там кучу всякого дерьма пророчили, а я не верю в такое особо…так что пока как то жив…

11 лайков

Это наоборот- хороший знак!
Ты сам принес крест со своим полным именем на кладбище!!!
Не за тебя принесли,а сам!!
Это как откуп!
Уверена,ты очень долго проживёшь!

3 лайка

Это было давно, может и не со мной…
Но вдруг однажды я попала в сонм почитаемых богов Древнего Рима.
По этому случаю, как у вас теперь говориться, была устроена грандиозная вечеринка. Все наивысшие боги были приглашены принять участие в ней. Дворец украсили по полной, золотишка натаскали, тканей дорогущих. Да и боги не отставали, нарядились от кутюр))) Драгоценные каменья глаза слепили.
Вот во всей этой кутерьме я первый раз повстречалась с Марсом - богом войны, ужасным и опасным. У меня он просто вызвал отвращенье…
И вот эта машина смерти возлюбила меня, и пожелала сделать своей женой, а красотой то меня сравнивали с Венерой, моей подругой и наперсницей.
Как только он не пытался привлечь мое, не только благосклонное отношение, но хотя бы внимание, ничего у него не получалось.
И вот решил он воспользоваться услугами уже ну очень не молодой богини Анны Перенне. Она наобещав ему помощи, конечно за огромное вознаграждение, обратилась за помощью ко мне. Но мне то он за нафиг не был нужен, я только добралась до вершин своей карьерной лестницы, и согласиться с его условиями было равносильно отказаться от своих амбиций.
Вот тогда и родился план посмеяться над всемогущим богом.
Анна Перенне объявила Марсу, что я согласна стать его женой и явлюсь в означенное место время в его чертог. Марс постарался на славу, украсил всё по последней моде того времени и остался ждать моего появления.
В назначенный час в проеме мелькнула женская фигура, одетая как невеста, влюбленный Марс кинулся на встречу своей возлюбленной и сбросив с неё покрывало в надежде расцеловать любимое лицо, отпрянул увидев стареющую Анну. Не долго потешались над ним богини Минерва и Венера, так как Марс не стал мстить и вскоре женился на богине Нерио, которая постоянно сопровождала его и была его помощницей и соратницей во всем.
Вопрос: кто ещё во всей истории выиграл, а кто проиграл???

Хотела расписать более красочно, но надо ли??

12 лайков

Марс в пролете

а вот тут поспорю
Марс с любимой женой, а я в пролете)))))

Мы здесь не на конкурсе у кого лучше или хуже история. К призам я вообще лоялен, как и к денежной составляющей победителям острова флирта, я тут не за этим. В этой теме мы просто общаемся у костра. И истории каждого, какими бы они нибыли, по своему удивительны. Так что пиши и не сомневайся.

3 лайка

Ну он страшно красивый по своему, нашел свое, чего печалиться?) У богини вся жизнь впереди, главное по любви найти половину, ну я так думаю :smiley:

да, возможно ты прав, нас поставили на одну планку, и мы должны соответствовать

Ребята, Вы, вообще все такие молодчинки… Сильные, искренние, необычайные… Я просто востаргаюсь каждым.
Меня, конечно, сейчас накрыли эмоции конкретно, после рассказа Лорочки. Сижу рыдаю 2й час без остановки…
Картинки своей жизни тоже мелькают…
Но мысль, что все мы разные и видим только маски надетые на лица, не покидает меня…
А как иногда все-таки важно заглянуть внутрь, найти обьяснения, понять…
Да, вы сегодня меня конкретно встрепенули…
Плачу…

5 лайков

Минирва)!
Очень поучительная история)!
Кто поймёт - оценит)!
Просто), немного добавлю), боги далеко(, а есть люди, которые рядом), и часто мы их не замечаем(.
Не замечаем их взгляды, слова сказанные как будто просто так),улыбку)!
Но именно эти люди первые прийдут на помощь именно Тебе)!
Потому что ты для них Богиня)!

4 лайка

умница, ухватила самую суть, я блин долго изучала источники этой легенды, что-бы понять о чем она (и я там в самом не лучшем свете)

Результаты выполнения задания будут написаны сегодня примерно в 13.00 мск, после чего будет объявлено о голосовании для УЧАСТНИКОВ.
Результаты недельного задания:
KATOK 16 (2 жемуг1 )
Black_Lovelace 10
Adam 12
CRAZY_GIRL 13
Aikido 9
Trubadurochka 19 (иммунитет на голосовании)
Uda4a 12
Ivanna 11
VoiceLessNick 14 (1 жемуг1 )
Dunadan 8
Monika 9
PeppiLora 12
MuHepBa 12

ВНИМАНИЕ!
ГОЛОСОВАНИЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ и УЧАСТНИЦ.
Можно ли считать данное сообщение от @st.svoboden
выполнением недельного задания:

Задача участников ежевечерне (со временем предлагаю определиться самим, думаю, вариант с 18.00 до 23.00 мск будет вполне подходящий) рассказывать у костра истории.

  • Да, можно.
  • Нет, нельзя.
  • Не знаю.

0 голосов

@Monika, жду тебя у костра! Пока сюда никто еще не набежал, мы успеем пообщаться!:slightly_smiling_face:

1 лайк

Мы поднимались в гору, интенсивно вырубая молодой тонкий лес. Плечи и запястья дико болели и руки сводило судорогами. Однако нам работать приходилось почти без остановки, так как лес был полуживой и умел быстро восстанавливаться. Мы сменяли друг друга раз в час, чтоб не упасть замертво и не быть поглощенными дебрями горы. Остановится мы не могли, а повернуть назад лес не разрешал.

По дороге к цели, в сыром пахнущем плесенью воздухе, мы встречали много странного. На первых, более тонких и светлых деревьях, мы нашли розовый колючий мох. Изучить не было времени, поэтому один из любознательных в команде взял кусочек на осмотр, запечатав руной в вакуумной колбе. Признаться, нам не нравилась эта идея, и не зря. Мох оказался с характером и руна для него была сущим пустяком. Он хитрым образом бесшумно выбрался и присосался к живому носителю - к тому самому, который его и нёс в колбе. Первые минуты две парень испытывал настоящий ужас, затем эмоция сменилась удивлением, а позже и ехидным смехом.
К тому времени спасать товарища уже было поздно (да и как?), мох поглотил его разум и полностью завладел рассудком. Прежде чем мы убили любознательного охотника, он успел намертво заколоть двух наших. В результате мы лишились сразу трёх ребят.

Из отряда охотников нас осталось всего четверо. Дальше проходить злобный лес было намного сложнее. Рук не хватало, а ветки становились всё гуще и твёрже, они царапали тело и били в лицо. Спустя еще некоторое время мы перестали чувствовать себя, лёгким не хватало кислорода, а в лесную прорубленную дыру не попадало ни капли света. Мы двигались наощупь и в какой-то момент показалось, что я вижу белые пятна, плывущие от одного ствола к соседнему, они будто вели меня куда-то. Здравые мысли сменились одним единственным желанием - выбраться из ловушки! Поэтому я уверенно пошла за ведущей дорожкой мнимого света.

Я вышла на зелёную поляну, залитую ярким полуденным солнцем. Свет меня сразу привёл в чувства и я ощутила как кожу прожигает боль от тысячей мелких царапин, а вокруг меня тишина. Не было привычных птичьих песен, шума ветра, травы, листвы и даже моего глубокого тяжелого дыхания. Когда глаза привыкли к свету, я оглянулась и обнаружила, что сзади непробиваемая плотная стена из желтых лиан, медленно отращивающая тонкие ветки в мою сторону. На ветках появлялись фиолетовые бутоны и за считанные секунды раскрывались в яркие сиреневые цветы. В каждом из них лепестков было четыре. Два были похожи на маленькие бархатные ручки и два на ножки, а сердцевина имела вид маленького светлого тельца. Лианы воспользовались моим промедлением и начали обвивать ноги и руки, а когда открылся самый большой бутон на стволе, я увидела злобное чудовище с зубастой пастью вместе миленького тельца.

Конец второй части.
Что было дальше и как я выбралась? Продолжение следует.

7 лайков

Почти освободилась.

Это хорошо.
@Monika, я всё еще жду тебя…
Я думал в последнее время о том, что у меня всё-таки есть личное пространство, в которое я впустил тебя, но был против того, чтобы в него влезла сама эта Йенни…

2 лайка

Вася, извини, опять отвлекли дела

Личное пространство, под этим подразумевается твоё свободное время никем не контролируемое. Я это так понимаю.

Немножко не так. Это больше психологическое понятие. Означает насколько близко ты можешь разрешить человеку к себе подойти, разрешить ему те или иные действия… Иначе говоря, это зона комфорта.

1 лайк