Использование останков драконов

Актуальное предложение по теме Останков драконов.
Создается эликсир “Крепости” (или несколько эликсиров) для недвижимости из Коготь/Клык + чешуя + дары. Этот элик применим к недвижимости - замок ( или любая недв.), после чего замок обретает “магическую защиту” от разрушений и более не требует ремонта.

11 лайков

То есть появится дополнительный стимул растить драконов… Интересно, поддерживаю!

Интересно выглядит. Появляется шанс вывести из-под “ремонтного пресса” хоть часть имущества. Плюс шанс получить больше пользы от дракона. Вместе это эмоционально стимулирует продолжать кормить драконов, покупать им еду, смелее строить недвигу. Нравится, придаёт общего оживления игре.

Я против, вечное вредит игре…

1 лайк

Здесь тот случай, когда вечная погоня за далёким идеалом продлевает игре жизнь.

1 лайк

Я могу перечислить очень многое, что вредит игре. Вечное к этому не относится.

ремонты ввели чтобы уйти от вечных домов, а вы опять предлагаете к ним вернуться… если такое и введут, то такой эликсир знаете сколько будет стоить? вот и я не знаю, но цены будут заоблачные, как сейчас у оставшихся вечных колец.

Нужно не покупать, а производить такой эликсир из останков своего дракона. Это дает стимул владельцам драконов развиваться и более ответственно подходить к этому блоку. Ведь мало будет завести дракона, нужно его довести до “победного конца”. Тогда владелец дракона получает возможность создать редкие и нужные ему эликсиры и т.д. для развития аккаунта.

Возможен также и такой вариант:
Коготь + чешуя + дары = один или несколько эликсиров “Крепости” для недвижимости.
Клык + чешуя + дары = один или несколько эликсиров “Крепости” для АЕ.

Если все не хотят вечного, то пускай еликсир дает защиту от ремонтов на год или другой срок.

2 лайка

На прокорм одного дракона нужны сотни полей, это десятки замков. На молодого хватит и одного десятка, а старику уже нужны два. Все драконы в игре постоянно едят, мясо им постоянно выращивают скотоводы/птицеводы + земледельцы. И в общей схеме игры не принципиально, занимаются ли скотоводы земледелием сами или это делают другие игроки. Всё равно кто-то занимается. Жизнь дракона весьма скучна, день за днём стойло, кормушка, золото. Использование останков на боевые турниры оказалось слабым ходом. Турнир - баловство, чтоб скуку развеять. А постоянные расходы на ремонт угнетают не шуточно. Тут бы и пригодилось применить драконов. Хоть через останки, хоть через покровительство при жизни. Вот к примеру, если замок с драконьей пещерой получит послабление в цене ремонта, это станет дополнительным стимулом держать драконов. Сейчас обычный замок без пещер требует стандартного ремонта, тогда с пустой пещерой получит малую скидку, с голодным драконом в пещере скидку чуть больше, а при сытом драконе скидка максимальна. Проценты я не пишу, их нужно определять экономистам администрации, они владеют картиной внутренних финансовых потоков.

Предлагаю сочетать два вида полезных эффектов от драконов - прижизненный и после того. Так гибче и интересней.
Суровая игровая реальность такова, что после введения ремонтов напрашивается расширение “социальной защиты недвижимости и АЕ” также и на ремонты. Так это можно оформить красиво. И нужно. Предлагаю ввести термин “драконье покровительство”.

3 лайка

Господа администраторы, прошел по хранилищу, а тут очень уж драгоценные вещи у меня зававлялись, некоторые уже очень длительное время.
Присмотрелся, а это клыки да когти от моих былых драконов. И уж больно крепкие они да острые, видимо их магия все еще действует.
В общем к чему я это, вещи вижу дорогие, магические, а пылятся без дела. Может их мощи достаточно дабы на основном сервере колодцы бурлить, понимаю засуха, но где то глубоко то вода есть, авость этими инструментами да и добьемся желаемого? Что скажете?

5 лайков

Вы не уловили суть, если не вода, так чернозем или ещё что придумают и не обязательно к с/х :rofl:

p. s. вы наверное хотите, чтобы вместо воды ввели для драконов минералы которые будут добываться на ЗЗ за очень дорого и эти минералы будут идти как основная пища для драконов и без неё никуда))

Ну дак я же и не говорю на 100% замещать, но драконы привели к засухе, вот и пусть их останки покроют хотя бы 5-10% потребности сервера

Вы наверное сразу все сюда затащить пытаетесь? Или я где то такое упомянул между строк?

так продал клыки-когти и купил воды :rofl:
5-10%, ту часть замещения))

Кому продавать?

а это уже другой вопрос :joy:

Тогда совсем не понял смысл диалога. Есть очень редкие артефакты, которые лежат без дела, под новые правила предложил как то их пристроить, что предложили вы вообще не ясно

2 лайка

Только вчера тоже думала о клыках и когтях драконьих…хочется уже интересного им применения

Ой да ладно, не примазывайся к моей идее :smile: :face_with_hand_over_mouth: