Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

Как бы речь шла о 0,0069. А это достигается путем работы своих клонов в своем голом хуторе. Если будут чужие клоны, то там будут другие цифры, которые в постах выше нигде ни разу не упоминались.

Как бы предусмотрел что

))

да это понятно! вот я не пойму одного, что он выгадывает если сделает так, кусочек работки) ферму то он держит как оказалось, да и выкуп производит а не с товарки берет. ведь исходя из его логики, то пусть даже цена выше номинала на товарке, но зато можно не морозить золото в инструмент) а тем более десятку клонов. но нет он все равно выкупает ресурс)))

Исходя из той логики, не важно какая цепь АЕ имеется, СС всегда равна номиналу (цена выкупа в АЕ).

Вы тут все еще обсуждаете невыгодность курфермы? Я и так уже 3 дня плачу над разнообразными упущенными прибылями… Верните цену на баклажаны по 0.1 за штуку!

2 лайка

Исходя из моей логики, мои клоны, которые чудесно приносили прибыль, работая на ЧП без выкупа продукции в АЕ, перепрыгнули в своё АЕ, когда злак стал дороже номинала.
И прибыль работы моих клонов на АЕ ни коим образом не изменилась, хоть я выкупал рес, хоть нет.

В вашей логике курятник приносит прибыль, только если есть цепочка, которая приносит прибыль, причём бОльшую прибыль, чем с курятником.

У курятника есть грань рентабельности(соотношения цен производимой и потребляемой продукции) и есть зависимость от насыщенности рынка. Если есть возможность быстро и дешевле продать первичку на 5 золотых и есть возможность скормить всё это в курятник и продать курицу после вычета стоимости навоза на 4,2 золотых. Курятник выгоден или нет? Он менее выгоден, чем продать первичку. В моём понимании - это невыгоден.
Т.е. чтоб считать курятник выгодным, я должен брать потребляемые им продукты по той цене, по которой я могу продать их здесь и сейчас(если я занимаюсь продажей данного ресурса, что в случае пустого хутора просто тупо, если нет цепочки или нет откатов от вышестоящих АЕ в индивидуальном порядке). Если после продажи/потребления по рыночной цене производимого товара я получу >0, то это выгодно, если меньше нуля - нет.

Если рынок перенасыщен потребляемым курятником товаром и нет возможности его продать, то курятник - отличный расширитель рынка сбыта.

1 лайк

вот в этом ваша проблема! вы видите только прибыль от продай/купи. а я же говорю о процессе сжигания ресурса внутри своего аккаунта. есть возможность продать дороже, я продам, нет - то пущу на развитие акка. ферма для меня это помет для удобрения полей. вы мне скажите, что проще и даже чуть выгоднее может купить его, но для меня важна независимость от рынка! зачем я буду покупать у кого-то удобрение и отдавать золото чужому дяде, чтоб он на мне заработал, когда я сам внутри своего аккаунта могу наладить бесперебойный процесс, а продавать излишки если они пользуются спросом и дают за них хорошие деньги)

1 лайк

Единица произведенного первореса в хуторе дешевле чем его номинальная стоимость. Поэтому произвести его дешевле чем купить на рынке.

Дешевле - на стоимость аренды жилья.

это мы так так думаем. Фернандо считает, что одинакова )

ну да))) жилье еще построить надо, например рему. он поля не сеет, а место занимает, значит его уровень дома надо включить в затраты на выкуп по вашей логике?)

Это ПО ВАШЕЙ логике нужно включать. По моей логике себестоимость выкупаемой продукции равна плате за выкуп продукции, т.е. 0.04 в случае со злаком. Это ж вы переносите прибыль работы на ЧП в себестоимость выкупаемой продукции, поэтому переносИте и расходы на постройку жилья туда же.

1 лайк

тогда куда дом рема надо включить? в какой блок по-вашей именно логике?

Была тема про курятники, стала про стоимось ресурсов :thinking:

Пора уже запустить голосование, и на корню завершить этот спор :joy:

снова вы молчите и не можете ответить дом, где живет рем по-вашей логике к какому блоку надо относить?)))
по-моей логике все намного проще. мой аккаунт это единое целое и ЧП=ОД-ОР

Как правильно ухаживать за курами?

Можно я отвечу? Хоть и не меня спрашивали )) Если хотя бы пытаться даже маленький акк балансировать, а не бегать туды сюды в погоне за сиюминутной грошовой прибылью, то жилье рема никуда не надо относить. Патамушта кресту для непрерывной сх работы нужно 2 ед жилья, а мещу вообще 10. И пустующего жилья всегда будет больше чем заселенного

1 лайк

Сжечь курятник

1 лайк

Согласна. Насчет сжечь ))