Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

0_о та ладно

image

Рыппка, ну про тебя мы все знаем )) что ты под свой откат с выкупа реса понанимал толпу ремов ))

Я даже сам с десяток сварил)))

Новая загадка для конкурса - сколько раз Хеск на форуме сказал про откат за выкуп реса?)

Сейчас я этого не говорил, это все Тотти))

В месте с АЕ?

Не, ае - норм

это вы уже блоки смешиваете))) мне интересно мнение Фернандо раз он все отдельно считает

Дома нужно относить на сельхозку, так как они являются необходимым условием занятием СХ.

Вот животина(хряки) - прибыльная даже при продаже по номиналу(купонов, даже и с дисконтом) и покупке с ТБ кормов для них. Для свиней на мясо - уже прибыль возникает при более глобальном занятии данным блоком, включая селекцию и постройку свинарников. А на мясо без селекций - можно уже и в убыток влезть.
В больших акках другая логика, там некоторые блоки нужно подключать в виде рынков сбыта из-за объёмов производства. Но если есть рынок сбыта и без них, то нужно считать прибыльность подключаемых блоков. Поэтому и происходит постоянный спор, как считать. Небольшие акки видят тактику более локально, поэтому считают прибыль на отдельно взятых участках, что охватывает их акк. Стратегия больших акков видит в этом всём лишь малый эпизод.
Там, где малый акк видит убыток в несколько золотых - для большого акка - лишь суета.

с чего это? а с выкупом ресурса оно не связано? т.е. можно не заселять клона ))) а может недвижимость не связана напрямую с ценными бумагами или условием перехода в деревню по количеству уровней домов. а может с охраной она не связана или с восстановлением работки? так чего ее только на сельхоз то относить?

Обидели меня с ценой на баклажаны. Вот обижусь, насажу сейчас всех остальных овощей и куплю порося (не мала баба хлопоту, купыла порося):smiley:

1 лайк

Никто не говорил, что ТОЛЬКО сельхоз.

В общем, считайте выкуп реса у себя в голых хуторах прибыльным вплоть до 17% дисконта на ресы. А я лучше буду в этот момент работать в этих ваших голых хуторах на добыче этой первички. Мне эта тема уже надоела.

а я ваших клонов к себе в хутор на работу не возьму. зачем я буду другому дяде средства отдавать. вы меня снова не слышите.

1 лайк

Вот не поленилась я даже. Взяла табличку екселевскую по свиноводству. Вставила туда самого выгодного хрячка который сейчас висит на продаже - 4дневку за 0.52 весом 2.692. Поставила что кормлю кормами с ТБ и выставила актульные цены с биржи. И просчитала откорм до 30 дней все варианты - от 1 вида корма до 6 без молока. Ни в одном случае СС купонов не вышла ниже 0.1

Доктор, что я опять делаю не так?

1 лайк

Может он с товарки ордерами по номиналу корма берет :thinking:

Ну если по номиналу корма то конечно… Года через 2 ордера сработают

Но все таки все виды корма под порося насажу. А то чует мое жжж… сердце, что после того как понаклепали клонов по акции, все корма на товарке скоро сильно сползут

чует правильно, но не из-за акции на клонов)

Цена ТБ

Цена кормов с биржи 0,056 0,0674 0,0702 0,077 0,0713 0,0788 0,062
___ Молоко Хлеб Капуста Помидоры Баклажаны Картофель Лук
Итого: 0 15,9137931 15,9137931 15,9137931 0 0 20,35172414
Итого в золоте: 0 1,072589655 1,117148276 1,225362069 0 0 1,261806897

Затраты= корма+приобретение-навоз х0,95=4,6769+0,52-68х0,0036х0,95=4,9643 золотых
Прибыль: вес(54кг на 30 день) х0,1х0,945=5,103
Итого этот поросёнок будет в + при текущих ценах на ТБ и продаже навоза по ярмарке, а купонов по номиналу и даже с дисконтом 2% при условии кормления его все дни по рациону без картофеля и баклажанов. Если помидоры подключать с 14 дня, а лук с 17 - выгода будет чуть выше.

То ли у вас, то ли у меня в таблице ошибка.

30 дней морозить золото из ваших слов ради выхлопа 0.14 )))