Обсуждения "Литературного конкурса"

Просто надо пересмотреть условия конкурсов наверное

да

Вспомните скандал с присуждением Нобелевской премии по литературе. Здесь конечно другая ситуация. Потом на вкус и цвет товарищей нет. Надо как то продумать систему голосования. Может действительно опубликовать список жюри. У меня вопрос к ведущему: Можно публиковать несколько произведений?

1 лайк

В конкурсе участвует только одно.

я могу стать жюри

В таком случае я предлагаю уйти от того, чтобы победителя определять при помощи голосов игроков. Во-первых, по той причине, что, вот как ни старайся, будут необъективные голоса “за своих”, о которых мы выше говорили. Во-вторых, это кроме споров, обид и претензий (к жюри/ведущему/др. конкурсантам – не важно) ничего не дает.

1 лайк

А как определять победителей?

Не думаю, что мои саморазвитие и самореализация замкнулись на лит. конкурсе. Вдохновилась и игрой, и конкурсом (я тогда только появилась здесь, никто не знал меня вообще), написала, потеряла вдохновение) Все)

Громко сказано “увидели мастера”, да какой я мастер? Но, банально, увидели, что здесь уже не будет голды за первое место. Я Вам наверняка могу сказать, что некоторые ходят за голдой сюда и только.

1 лайк

Жюри.

Вы существующим способом определите разве что количество друзей у того или иного участника.

Появилось предложение. Принимать только те голоса, которые обоснованно на 200-500 знаков давали объяснение своему выбору.

1 лайк

Я поэтому и сказал пока тут будет награда- будет грызня! А Вы сказали что гении не должны жить в нищите!
Вопрос как эта награда распределяется! Если непонятки с жюри это одно- нужно или можно это пересмотреть. И ведущий прав! Кто этим будет заниматься? И какие варианты?

Вот это можно оставить, развернутые отзывы, комментарии с объяснениями и оценка, пусть и субъективная, но все же, могут быть учтены. А не просто "за ваську, друга моего и его гениальное произведение “Тили-тили, трали-вали, мы в эпоху поиграли”.

2 лайка

Идея же конкурса отчасти в том, чтобы участники и форумчане делились друг с другом своим творчеством, оценивали друг друга, находили какие-то новые творческие идеи, горизонты. Отказ от голосования фактически сведёт конкурс к механическому набору участников и объявлению призёров. Хотелось бы, чтобы активность участников по взаимному общению сохранилась. При этом ведь в подавляющем большинстве туров итоговое распределение мест полностью повторяет голосование участников.

1 лайк

Жюри и только, это должны быть люди, на мой взгляд, с соответствующим образованием или признанием в данной сфере.

1 лайк

Нет критики! Чем плохо или хорошо произведение! Почему именно это или другое

А ведь за критические обзоры туров конкурса предусмотрены отдельные бонусы, которые раньше выплачивались, когда такие разборы бывали. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Вот видите сейчас большинство поддерживают идею развернутых отзывов. Можно кроме того добавить отзывы почему мне не понравилось другое произведение. Их тоже учитывать

1 лайк

И еще раньше при голосовании 3 места указывалось, а не просто один ник

Почему, если оценивать будет жюри – это сразу механическое нечто?..Во-первых, если отказаться от голосования игроков, это не значит, что им, игрокам, запретят высказывать свое мнение по поводу работ. Во-вторых, как раз-таки не оттолкнет тех, кто не имеет 100 друзей, а имеет лишь талант, вдохновение, желание проявить себя.

1 лайк