Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Всё нормально, если учесть, что я предложил @Rusalka88 выбрать один вариант из двух предложенных ею, по крайней мере пока я не отвечу хотя бы на один из них… Она выбрала НЕ ЭТОТ вариант, а после того, как я ответил, не повторила его…

P.S. В любом случае, и этот вариант неверный :smile:

Как же Вы, действительно, всё запутали) Но довольно интересно, какой же вариант всё-таки окажется верным)

Постарался… Ведь это цель моего сегодняшнего ведения - доказать, что слова, написанные не по правилам или логике русского языка, являясь несознательной опечаткой, могут отвести в сторону от правильного ответа… Или, наоборот, будучи специально написанными с ошибкой, могут быть ключом к разгадываемой тайне…

А русалке-то ответь. После дискуссии она один вариант удалила, второй неотвеченный остался.

На сам вариант как таковой, я уже ответил (Иллюзия перезадала этот вопрос)…

Действительно жаль, что не смогла принять участия. Ждала когда начнешь отвечать, а потом, на несколько суток, меня украл всемогущий реал.

Одеяло мне понравилось)) с тобой делиться не буду. Зябни)))))

Единственное замечание: некоторые сообщения нужно было вынести в тему обсуждений, а не решать споры в основной теме.

Кроме того хочу отметить чрезвычайную выдержку @Rusalka88, @illusiya, @SeIivan. Вы большие умнички!!!

3 лайка

Приношу извенения всем своим незапланированным офлайном столь длительное время. Всем, кто пришлёт номера счетов (и активно участвовал пару недель назад в конкурсе) готов перечислить компенсацию по 0.5 (+уместен торг в вашу пользу в ЛС). И хотя большинство тут играет скорее на интерес (обломленный мной временно), надеюсь, этото бонус бу как нечто аналогичное небольшой конфете, прикрепленной к извенениям.
Сорри.

Дело даже не в том, что компенсация изрядно завышена по сравнению с пропущенными раундами - самокритика, конечно, хорошо, но в разумных пределах :blush:
А дело в том, что и переводы между акками-то запрещены - я теперь даже ссылки на перевод в интерфейсе игры найти не могу)))

Привет!!!
Очень рад, что ты появился вновь, подключайся!

1 лайк

Ммм… :frowning: Ясно. Но можно попробовать, вдруг разрешили. У меня во всяком случае до диалога доходит…



А дальше на пробовал. Надо бу поискать чей-то номер и попробовать ) У мни ч-нть должно быть то ли на игровой почте то ли на форумской… Как откопаю найду его, то протесчу на миним. сумме.

1 лайк

Во, за ссылку спасибо… Э как её замаскировали, раньше на виду была с боку-то, а теперь… А теперь опытным путём установлено, что, по-прежнему, никому ничего не переводится :frowning:

А что, когда в правилах говорится, что “в каждом ответе ведущего должно присутствовать ТОЛЬКО ОДНО слово из загаданной фразы”, это значит, что данное слово не может быть использовано только в том же числе, роде, падеже, что и в тайне?) И если загадано слово “другой”, то вполне можно использовать его формы - другие, другим, другого, другое…?

Из правил) То есть использовать другие формы, насколько я знаю, никогда не запрещалось)))

Не совсем понял вопроса, особенно его первую часть (первое предложение)… Может, уточните?

А так, в тайне присутствовало слово “другой”… И вот мой ответ-подсказка к этому слову:

Повторюсь, не понимаю, о чём речь?

Из этого следует только то, что ведущий, отвечая на вопросы игроков, должен использовать слова в той же форме, в какой они присутствуют в тайне.

А мой вопрос - это не претензия, это уточнение правил игры (я тут недавно, не со всеми тонкостями разобралась) :blush:

Уточняю, интересовалась у активных игроков конкурса, каковы допущения по использованию различных форм одного и того же слова…

В ответе-подсказке к конкретному слову это слово ОБЯЗАНО присутствовать в ответе именно в той самой форме (в том же виде), что и в исходной тайне…

А вот в остальных ответах-подсказках к другим словам это же самое слово НЕ ДОЛЖНО присутствовать в том же виде, что и в самой тайне, то есть любое одно слово из тайны встречается только в одном ответе

Да это понятно. У Вас в подсказке к первому слову слово “другой” использовано в трёх формах: собственно “другой”, “другим”, “другие”. Вот этот момент я и хотела прояснить. Формы разные, но слово одно. По идее их следовало бы исключить как повторяющиеся, а оказывается “дублями” являются только те слова, которые совпадают между собой по форме. Не обращала раньше внимания на такие вещи.

Кстати, по ходу пьесы хочу уточнить один момент, который уже не раз возникал ранее, и иногда вызывал недоумение у новичков…

Пункт “Слова в ответах должны называться в том же числе, роде, падеже и порядке, в которых они записаны в тексте” подразумевает именно, что

То есть слово из тайны и слово в ответе-подсказке к этому самому слову по сути могут быть омонимами, например, в тайне - ТРИ (глагол повелит. накл.), а в ответе - ТРИ (числительное); в тайне - ТЕЧЬ (глагол), а в ответе - ТЕЧЬ (существительное); в тайне - ЗаМОК, а в ответе - ЗАМоК; в тайне - РАБОЧИЙ (существительное), а в ответе - РАБОЧИЙ (прилагательное) и т.д.

И снова не совсем понятно… Что в данном случае Вы подразумеваете под “дублями”… Неоднократное использование слова из тайны В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ответе-подсказке или В РАЗНЫХ ответах???

Если “в одном и том же ответе”, то я могу слово из тайны использовать столько раз, сколько захочу…